Пятница, 10.05.2024, 20:11 | Приветствую Вас Гость

Футбол для эстетов
02:12

По традиции, за день до игр основного состава играют дублеры. Наш, спартаковский дубль уже приучил к тому, что от игры мы получаем огромное эстетическое удовольствие. Не обманула молодежь ожидания болельщиков и на сей раз.
Про игру и голевые моменты долго рассказывать не буду, пройдусь по персоналиям.
В первую очередь выделю Жано Ананидзе... Если все пойдет нормально, то в скором времени мы получим великолепного игрока для основы.В этом матче он был везде. В центре поля выгрызал мяч в чистых подкатах и раздавал острые передачи, на флангах накручивал соперников как хотел, в штрафной замыкал прострелы (в штангу попал), а ведь ему всего 16 лет!
Неплохо играли Григорьев и Горбатенко. Радует что первый боролся до конца и бежал даже за уходящими мячами. Ну а второй просто хорошо играл, обводка, удар, все при нем. Да и гол со штрафного забил просто великолепный!. Еще в "общем" списке выделю Амира Бажева, весь матч терзал защиту, забил два гола.
В перерыве комментатор брал интервью у Каюмова и хоть половину не было слышно из-за проблем со связью, но и так было понятно что парень скромный и грамотный. Ну а после перерыва он еще и показал как умеет играть в футбол. Каюмов заметно усилил игру и за отведенное ему время сумел встрепенуть Спартак (в первом тайме забит 1 гол, а во втором аж 5!) и попутно оформить дубль, молодец!
На последок хотелось бы немного сказать о тренере наших дублеров - Дмитрии Ивановиче Гунько. Он построил отличную команду и думаю не один игрок из сегодняшних дублеров в будующем попадет в основу. Еще отмечу интересный факт... Гунько поругал игроков за то, что они слишком сильно радовались, будто выиграли чемпионат... Правильно ведет себя Дмитрий Иванович, нельзя расслабляться!

«Спартак» (Москва) — «Химки» (Химки) — 6:0 (1:0)
Москва. Стадион «Спартак» имени Игоря Нетто. 12.06. 500 зрителей.
Судья: Д. Липовой (Тула).
«Спартак» (Москва): Джиоев, Кожевников (Фомин, 72), Кадеев, Дедура (Каюмов, 46), Кудряшов, Григорьев, Советкин (Малеев, 68), Рыжков (Зотов, 79), Горбатенко (Хлебосолов, 76), Ананидзе, Бажев (к). Запасные: Комиссаров, Туменко.
Голы: 1:0 Горбатенко (штрафной) (17), 2:0 Каюмов (Горбатенко, Бажев) (64), 3:0 Бажев (Каюмов) (72), 4:0 Бажев (с пенальти, Фомин) (76), 5:0 Ананидзе (Малеев) (89), 6:0 Каюмов (Хлебосолов) (90+3).
Предупреждены: Ананидзе (45, грубая игра), Советкин (57, грубая игра), Григорьев (65, грубая игра), Фомин (77, грубая игра), Малеев (88, грубая игра).
Удален: Швецов (60, удар соперника локтем).

Просмотров: 710 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.