Четверг, 28.03.2024, 13:15 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Июль » 6 » Дринчич в «Спартаке»: бесплатно или за $2,5 миллиона?
Дринчич в «Спартаке»: бесплатно или за $2,5 миллиона?
00:59

«Советскому спорту» стали известны некоторые подробности возможного трансфера полузащитника «Амкара» Николы Дринчича (24 года, 181 см – рост, 82 кг – вес). Дринчич может перейти в московский «Спартак» этим летом либо будущей зимой.

ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ

Дринчич появился в «Амкаре» в 2007 году. За два с половиной сезона он провел в составе пермяков 64 игры и забил 4 гола (в чемпионатах страны). За время выступлений в России центральный полузащитник завоевал устойчивую репутацию игрока с отличным пасом, а его коньком является исполнение стандартных положений.

«Спартак», попав впросак с бразильцем Кариокой (20-летний полузащитник, как известно, не горит желанием играть в России и просится на родину к маме), ищет центрального полузащитника. Которого к тому же можно рассматривать и как дублера травмированного сейчас другого бразильца – Алекса.

Дринчич, который уже не скрывает желания сменить клуб, выглядит подходящей кандидатурой. Немаловажен и вопрос цены – у черногорца этой зимой заканчивается контракт с клубом, что по логике вещей снижает цену на футболиста и делает переговоры не слишком сложными. Но не в этот раз – как стало известно «Советскому спорту» из источников, близких к переговорам, «Спартак» не готов платить за футболиста 2,5 миллиона евро и намеревается существенно сбить цену.

В этой ситуации видятся два наиболее вероятных развития событий.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ

Как известно, в соответствии с трансферным регламентом футболист имеет право вести переговоры с другим клубом за полгода до истечения контракта с прежним клубом.

Таким образом, никто не мешает Дринчичу уже сейчас начать вести переговоры со «Спартаком» и даже подписать контракт, а зимой, по окончании сезона, переехать в Москву. При этом «Амкар» не получит за своего игрока ничего. Посему пермякам надо либо подписать новый контракт с Дринчичем (что, надо полагать, «Амкар» и намеревается сделать), либо рассматривать второй вариант.


ВАРИАНТ ВТОРОЙ

Ориентироваться на стоимость указанную на авторитетном немецком сайте www.transfermarkt.de бессмысленно – шесть миллионов за игрока уровня Дринчича (парень он пусть и талантливый, но все же не звезда даже по меркам российского футбола) не даст ни один клуб, тем более «Спартак», обжегшийся на трансфере Кариоки. Значит, надо договариваться, искать компромисс.

Одним из сдерживающих сделку факторов, по данным «Советского спорта», остаются выплаты агентам Дринчича – они, как стало известно, должны получить 25 процентов от суммы сделки. Но делиться с агентами, похоже, все равно придется – иначе «Амкар» зимой не получит вообще ничего. Какой вариант изберут в «Амкаре» и «Спартаке», узнаем совсем скоро.

Просмотров: 876 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Trung  
0
Thanks for spneding time on the computer (writing) so others don't have to.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Хотели бы качать голы матчей Спартака с нашего сайта?
Всего ответов: 28
Мини-чат