Пятница, 19.04.2024, 08:49 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Январь » 15 » "Спартак" заполучил игрока "Ливерпуля"
"Спартак" заполучил игрока "Ливерпуля"
17:35

Капитан сборной Израиля Йосси Бенаюн стал игроком московского "Спартака".
Как стало известно Sportbox.ru, руководство красно-белых достигло договоренности с "Ливерпулем" о трансфере 28-летнего полузащитника, чье соглашение с английским клубом истекало лишь в 2011 году.
Сумма трансфера составит в районе 8 миллионов фунтов стерлингов, а зарплата футболиста в "Спартаке" - около 4 миллионов евро в год.
На счету Бенаюна 69 игр за сборную Израиля, в которых он отличился 18 раз. В "Ливерпуле", куда он перешел в 2007 году за 5 миллионов фунтов из "Вест Хэма", атакующий хавбек провел 47 матчей и стал автором 5 забитых мячей.
Бенаюн начинал свою карьеру в "Хапоэле" из города Бэер-Шева и с юных лет прослыл большим талантом. Газеты начали писать о нем как о будущем гении, еще когда Бенаюну было 11 лет. А в 13-летнем возрасте его фото уже красовались на обложках израильских спортивных журналов. В 16 лет Бенаюн уехал в Голландию – в молодежный состав "Аякса", где сразу же стал лидером и лучшим бомбардиром. Но семья футболиста в Амстердаме не прижилась, и спустя восемь месяцев талант вернулся на родину.
Но в рамках чемпионата Израиля Бенаюну вскоре стало тесно, и он, уже возмужавшим, отправился покорять Европу. Сначала он три года отыграл в Испании за "Расинг", затем уехал в Англию, где выступал за "Вест Хэм", а в 2007 году перешел в "Ливерпуль".
Интересно, что Бенаюн, которого в Англии ласково прозвали Мальчуганом (The Kid), а на родине называют не иначе как Бриллиант, начинал карьеру в качестве форварда. В чемпионатах Израиля он в среднем забивал 0,5 гола за игру – показатель, которому позавидуют многие нападающие. В "Расинге" же исполнял роль центрального полузащитника, плеймейкера, в "Вест Хэме" играл ярко выраженного крайнего хавбека ("вингера"). В "Ливерпуле" же израилиянин чередовал позиции, но чаще все-таки выступал на правом фланге.
Скорее всего, в "Спартаке" на него рассчитывают скорее как на игрока центральной зоны, поскольку кандидатов на края у красно-белых хватает. Хотя, возможно, Микаэль Лаудруп удивит и найдет способностям израильского Бриллианта новое применение. Кстати, в "Ливерпуле" Бенаюн так и не смог завоевать твердое место в основе.
- Надеюсь, что положение дел изменится для меня, потому что я хочу остаться и проявить себя, но это будет нелегко, - говорил Бенаюн несколько месяцев назад. - Я знаю, что являюсь игроком одного из самых больших клубов в мире, и что конкурирую с очень сильными футболистами, но сидение на скамейке запасных меня не привлекает. Возможно, мне придется смириться с этим и начать учить какой-то другой язык, например, итальянский, французский или русский.
С последним языком Бенаюн попал в точку. В одном из ноябрьских интервью он также предположил, что "Спартак", который интересовался им еще летом, будут добиваться перехода в январе. И вновь угадал, хотя в то время за капитаном израильской сборной охотились "Аякс" и "Манчестер Сити". Остается добавить, что в нынешнем сезоне Бенаюн сыграл 11 матчей в премьер-лиге, в основном выходя на замену в конце встреч.
Просмотров: 579 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Хотели бы качать голы матчей Спартака с нашего сайта?
Всего ответов: 28
Мини-чат