Понедельник, 29.04.2024, 12:48 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Январь » 21

Корреспондент "Спорт-экспресса" Борис Левин поинтересовался новостями о трансфере Андрея Аршавина у самого игрока. Узнав заодно, с каким настроением тот приехал в ОАЭ, где проводит первый сбор "Зенит".

"Сбор мне самому нужен, для того чтобы подготовиться к сезону. Тренироваться в любом случае гораздо полезнее, чем сидеть в Санкт-Петербурге и бездельничать, — рассудил нападающий. — Что же касается отношений с клубом, то перед отъездом я изложил свою позицию президенту "Зенита" Александру Дюкову и главному тренеру Дику Адвокату. Эта позиция в принципе не поменялась".

На вопрос, что Андрей планирует предпринять, если "Зенит" его так и не продаст, Аршавин ответил: "Пока есть надежда на успешное раз ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Котофей | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)


Скаут московского «Спартака» Александр Аверьянов высказал мнение о работе селекционных служб «Спартака» и прокомментировал трансферную политику красно-белых

«Мне кажется, что уровень белорусских игроков недотягивает до «Спартака». Мы возлагали большие надежды на Егора Филипенко. Но конкурировать ему пока тяжеловато. Егор сразу попал на очень серьезный уровень. Да еще в тот момент, когда у «Спартака» был спад. Филипенко не удалось стать лидером, что естественно. И теперь он перешел в «Томь» на правах аренды. Я лично против ухода Филипенко, мне этот игрок импонирует.

Сколько человек работает в селекционном отделе, не скажу, это секрет. Тренеры–«селекционеры» делятся на две категории — аналитики и практики. Благодаря теоретикам мы знаем всю правду о футболисте — сколько сыграл, сколько забил, сколько получил карточек, конф ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Котофей | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)


В дебютном матче за «Спартак» в премьер-лиге 18-летний Рыжков провел две минуты и за это время успел сделать голевую передачу, обеспечив победу над «Спартаком» нальчикским. Ну разве не везунчик?! Специалисты полагают, что Рыжков может сравниться с ранним Титовым; справедливость сравнения определит предстоящий сезон. А пока молодое дарование проходит испытание первыми сборами.
«ШКОЛУ ПРОГУЛИВАЛ»

– С Титова и начнем. Егор недавно признался, что в вашем возрасте мог веселиться до поздней ночи, а затем отработать у Романцева на утренней тренировке. И лишь повзрослев, стал относиться к здоровью бережнее…
– Мне – слабо. Я всегда долго сплю, очень уж люблю это дело. На сборах приходится пораньше ложиться, потому что подъем ранний. По себе знаю: не выспался – на тренир ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: Котофей | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)


Как проводились предсезонные сборы в "Спартаке" в прежние годы и как проходят при Микаэле Лаудрупе? Об этом специальный корреспондент "СЭ" поговорил со спартаковцами разных поколений, вместе работающими сейчас в Турции.

Моими собеседниками стали ассистенты главного тренера Сергей Родионов с Игорем Ледяховым и действующий игрок Иван Саенко.

- Когда и куда вы впервые отправились на сбор с командой мастеров?

Родионов: - В 1979 году в Сочи в составе "Спартака", который тренировал Константин Иванович Бесков. Длился сбор три недели. Погода была неважная, шли дожди. Жили в гостинице "Камелия", тренировались на гаревом поле. Но для меня условия значения не имели. В 16 лет я был безумно счастлив поехать на сбор с основным составом.

Ледяхов: - С ростовским СКА в 1987 году поехал в Кудепсту, где за кач ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Котофей | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)


Оборона московского «Спартака» приросла 28-летним Олегером Пресасом – скандальным публицистом, каталонским сепаратистом, соратником субкоманданте Маркоса и прилежным защитником.
Более политизированного футболиста в Европе, наверно, не найти. По сравнению с Олегером, Паоло Ди Канио, салютовавший ультраправым тифози «Лацио», – всего лишь брутальный позер, а Юмит Давала, один из руководителей правящей турецкой партии АК, – не более чем удачливый карьерист. Ставропольского парламентария, квартирующего на севере Лондона, пожалуй, и вовсе оставим за скобками.

Олегер не только не скрывает приверженности антиглобализму и прокаталонскому национализму, но и старается максимально увеличивать громкость своих высказываний. В марте 2006-го Олегер вместе со своим товарищем и земляком Роком Касаграном написал книгу «Путь на И ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Котофей | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)


В ближайшие дни московский «Спартак» приобретет 28-летнего защитника «Аякса» Олегера Пресаса. Об этом стало известно корреспонденту Sports.ru из достоверного источника в окружении футболиста. Официального объявления о сделке пока не было, но все ее детали, по нашим данным, уже согласованы.

Олегер больше известен по выступлениям за «Барселону», в составе которой он провел 167 матчей, дважды выиграв чемпионат Испании и став в 2006-м году победителем Лиги чемпионов. В июле 2006-го Олегер был продан в «Аякс» за 3 миллиона евро и сразу стал одним из игроков голландского клуба. Подробнее о футболисте читайте на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.

Олегер станет третьим приобретением «Спартака» после Рафаэла Кариоки и Дениса Бояринцева. Все переходы нынешнего межсезонья смотрите в нашей ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Котофей | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
Мини-чат