Воскресенье, 28.04.2024, 03:08 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Октябрь » 24

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Мировой финансовый кризис не скажется негативно на деятельности московского "Спартака", заявил председатель совета директоров клуба Леонид Федун журналистам по окончании общего собрания членов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
"Бюджет "Спартака" (на следующий сезон) остается на уровне текущего года. Все предложения по селекции обсуждаются. Я не думаю, что будут какие-то изменения", - сказал Федун.
"Мы прекрасно понимаем, что летом игроки будут дешевле, чем зимой. Кризис ударит по всем командам, многие европейские клубы будут освобождаться от ряда игроков, доходы команд сократятся, потому что не будет такого поступления от рекламодателей. Кризис не выбирает свои жертвы, деньги теряют и УЕФА, и РФПЛ", - добавил Федун.
По его словам, уже в скором времени начнется с ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Котофей | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)


Чемпионат России будет играться с паузой в четыре недели

В пятницу состоялось общее собрание членов РФПЛ, сообщает РИА "Новости". По словам президента РФПЛ Сергея Прядкина, руководители клубов в числе прочего одобрили сроки пятидневного тренировочного сбора российской национальной команды в феврале. Также была одобрена идея играть чемпионат России с паузой в четыре недели, как это происходит в чётные годы, когда проводятся чемпионаты мира и Европы.

Согласно новому проекту календаря, чемпионат России-2009 начнётся в первой декаде марта, а последний тур первенства запланирован на последнюю декаду ноября.

Клубы и РФПЛ отказались от переносов матчей за рамки тура

В пятницу сос ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: Котофей | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)


Главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп рассказал, что на данном этапе становления клуба его главной задачей является наблюдение.

"Думаю, многие хотят посоветовать мне, как именно должен играть "Спартак". Но я в таких случаях говорю: "Спасибо за совет, но я сам…" Для меня главное на данном этапе – наблюдение, выводы… Моя история в "Спартаке" началась со звонка Валерия Карпина. Валерий сообщил, что он стал генеральным директором "Спартака", и сделал мне предложение о работе. Для меня немаловажно, кто ведёт переговоры. Во многом личность Карпина позволила мне сделать выбор в пользу "Спартака".

Я смотрел матчи с участием "Спартака", находясь дома. Получилась классическая подборка из DVD-записей и ТВ-трансляций, в которой помимо хороших матчей имеются плохие. Неудачные матчи с киевским "Динамо", ничья с московским "Динамо ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Котофей | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (1)


Гендиректор "Спартака" Валерий Карпин рассказал, что слухи о приглашении на пост спортивного директора команды Александра Мостового не имели под собой никаких оснований.

"Я не приглашал Мостового, насчёт Федуна не знаю. Да и Федун, уверен, не приглашал, поскольку это прерогатива генерального директора. Быть другом или бывшим спартаковцем ещё не значит, что ты подходишь на ту или иную должность. Должны присутствовать и какие-то другие качества, которые позволили бы человеку стать спортивным директором. Вообще, быть спортивным директором – это не означает, что я буду тут важно расхаживать и указывать, кого нужно покупать. Это тяжёлая работа.

Ты должен быть очень ответственным. Порой ведь необходи ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Котофей | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)


Председатель правления фонда "Национальная академия футбола" Сергей
Капков рассказал "Советскому спорту", что проведение футбольного
турнира Кубок Первого канала под вопросом.

"Сейчас пока неясно, состоится израильский турнир в этом году или нет.
Но причины вовсе не в мировом кризисе. У нас возникли проблемы с
участниками, нет ясности, наберется ли нужное число команд. В
частности, есть проблемы с украинскими клубами. Кто-то сейчас оказался
в тяжелой политической ситуации, у кого-то экономические трудности, а
у кого-то – чисто футбольные. Кроме того, в прошлом году спонсором
Кубка была компания "Союз-Виктан", которая покрывала значительную
часть бюджета. Теперь этого спонсора у нас нет. Просто изначально,
когда мы этот турнир задумывали, то хотели сделать ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: Котофей | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Чего ждете от Спартака в сезоне 2009?
Всего ответов: 26
Мини-чат