Пятница, 26.04.2024, 11:46 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Июнь » 3 » КАКИМИ БУДУТ РОССИЙСКО-БРИТАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ «СПАРТАКА»?
КАКИМИ БУДУТ РОССИЙСКО-БРИТАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ «СПАРТАКА»?
21:00

Отправив в начале года в лондонский «Вест Хэм» Радослава Ковача, московский «Спартак» до сих пор пытается наладить и обратный контакт – то есть заполучить в свои ряды нескольких высококачественных игроков, представляющих английскую премьер-лигу. И если перед стартом сезона задуманные планы осуществить не удалось, то летнее трансферное окно может быть куда более результативным.

Мэтт БАТЛЕР, журналист The London Paper:

– Сейчас на рынке игроков складывается такая ситуация, что все ведущие футболисты вскоре начнут покидать Англию, перебираясь в другие чемпионаты. Это связано не только с увеличивающимся подоходным налогом, значительно срезающим личные доходы, но и с заметным уменьшением финансирования клубов и премьер-лиги в целом.

Что это может означать для «Спартака»? Цели, которые раньше казались недостижимыми, уже в самое ближайшее время могут быть покорены! Скажем, Йосси Бенаюн из «Ливерпуля», которым очень интересовались в Москве, теперь, как минимум, задумается о переезде в ваш чемпионат. Деньги-то ему зимой предлагали, судя по всему, очень хорошие.

«Ливерпуль» же сегодня не получает полноценной денежной поддержки от американских владельцев клуба. Денег на трансферы у Рафы Бенитеса нет. Но поскольку он всерьез интересуется только одним игроком – Карлосом Тевесом из «МЮ» – то ради получения необходимых средств («Юнайтед» хотят за аргентинца около 27 миллионов фунтов стерлингов) готов расстаться с рядом футболистов. Скорее всего, уйдет Хаби Алонсо, да и судьба Андрея Воронина пока еще не решена.… При определенных обстоятельствах эти парни тоже могут оказаться в «Спартаке».

Кстати, что касается Тевеса, то пока главными претендентами на него являются «Реал», «Ливерпуль» и «Интер». Конечно, для многих клубов его высокая цена кажется неподъемной, но игрок он, как вы понимаете, стоящий. И если вдруг «Спартак» найдет достаточную сумму, то лично у меня нет никаких сомнений – Тевес поедет в Россию. Почему нет?

Вполне вероятен трансфер Романа Павлюченко. Ваш нападающий неплохо себя зарекомендовал в Англии, но Реднапп нацелился на Джибриля Сиссе и поэтому готов продать россиянина. В скором времени Роман может сменить клубную прописку. Например, вернуться обратно в «Спартак».

О ком еще стоит упомянуть – хорватский вратарь «Спартака» Стипе Плетикоса. Им по-прежнему активно интересуются «Фулхэм», «Вест Хэм» и «Эвертон». Думаю, в ближайшие месяцы Стипе подпишет контракт с кем-то из этих клубов. Особенно интересен вариант с воссоединением в «Вест Хэме» Ковача и Плетикосы, ведь, похоже, тренер «молотобойцев» Дзола собирается выкупить чеха у москвичей.

Просмотров: 688 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените работу судей в матче Спартак - Динамо по пятибальной шкале.
Всего ответов: 9
Мини-чат