Пятница, 26.04.2024, 08:17 | Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

После первых для него в этом сезоне двух поражений подряд действующий чемпион "Салават Юлаев" в гостях без особых проблем переиграл в гостях "Спартак" со счётом 3:0.

В этой встрече вновь отличился Александр Пережогин, открывший счёт и забросивший тем самым свою пятнадцатую шайбу в сезоне. Уже в конце восьмой минуты было 2:0, и несмотря на все попытки красно-белых хотя бы размочить счёт "Салават" спокойно довёл матч до своей победы - 3:0.

"Спартак" — "Салават Юлаев" — 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
0:1 Пережогин (Щадилов, Терещенко), 05:49 ГМ
0:2 Радулов (Нуртдинов, Таратухин), 07:57
0:3 Чермак (Сидякин, Прошкин), 50:29
Вратари: Прусек – Ерёменко.
... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Котофей | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)


После матча с грозненским "Тереком" на вопросы корреспондента "СЭ" ответил генеральный директор "Спартака".

- Можно сказать, что сейчас в клубе идет своеобразный кастинг? Имею в виду то, что футболисты в концовке нынешнего сезона должны доказать свое право выступать в "Спартаке" на будущий год.

- Полагаю, он уже завершен. На это у Лаудрупа ушел первый месяц работы. Сейчас у главного тренера уже выработалось мнение о тех футболистах, которые есть в наличии.

- Оно повлияет на количество игроков, которых "Спартак" приобретет в межсезонье?

- Я уже говорил в интервью "СЭ", что мы планируем пригласить от четырех до шести футболистов. Но точного числа сейчас назвать не могу. Може ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Котофей | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (0)


Президент московского "Спартака" Леонид Федун сообщил, что появление в медицинском отделе красно-белых его брата Андрея его инициатива: "Конечно моя, потому что в прошлом году мы потеряли чемпионство из-за 18 травм! Нужно разобраться с ситуацией. У Андрея чин полковника медицинской службы, он работал старшим ординатором госпиталя, начальником отделения. Поэтому я считаю, что он может внести ясность. Мне необходим трезвый взгляд со стороны, чтобы понять положение вещей".

Федун признался "Спорт-экспрессу", что мировой финансовый кризис отразится на российском футболе, и в частности на "Спартаке": "Но как именно, сейчас сказать трудно. Никто не предполагал, что ОПЕК сократит нефтедобычу не на 2 миллиона баррелей в день, а на полтора и что цена нефти упадёт ниже 60 долларов за баррель. Это в целом плохо. Плохо будет вам, всем б ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Котофей | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (0)


"Тоттенхэм" - "Болтон" - 2:0 (1:0)

Английская Премьер-Лига. 9 тур.
Голы: Павлюченко, 18 – 1:0; Бент, 75 (с пенальти) - 2:0.

"Тоттенхэм": Гомес – Чорлука, Кинг, Ассу-Экотто, Хаттон, Модрич, Дженас, Хаддлстоун, О"Хара (Леннон, 72), Бентли, Павлюченко (Бент, 67).

"Болтон": Яаскилайнен – Энди О"Брайан, Кэхилл, Самуэль, Рафн Стайнссон, Маккэн, Муамба (Гарднер, 86), Нолан, Тейлор, Дэвис, Элмандер (Мустафа, 86).

Предупреждения: Нолан, 37, Маккэн, 42, Яаскилайнен, 76.
Удаление: Маккэн, 57 (два предупреждения).

Судья: Андре Марринер (Бирмингем).
26 октября. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон).

Случилось то, чего болельщики "Тоттенхэма" одновременно и ждали, и боялись. Нет, не волнуйтесь, с Романом Павлюченко всё в порядке, а вот тренеру Хуанде Рамосу "указали на дверь". Это событие напрашивалос ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Котофей | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (4)


Московский "Спартак" одержал первую победу на своём поле в чемпионате России под руководством датчанина Микаэля Лаудрупа, выиграв у грозненского "Терека" со счётом 3:1.

Несмотря на невнятную игру в первой половине встречи, красно-белым удалось уйти на перерыв с преимуществом в счёте — под занавес первого тайма Павленко реализовал пенальти, заработанный Саенко.

Во втором тайме спартаковцы не стали играть лучше, однако за две минуты сумели забить два гола — сперва Баженов реализовал выход один на один, а затем Ковач головой отправил мяч в сетку ворот после розыгрыша штрафного. За 15 минут до конца встречи "Тереку" усилиями Кузьмичёва удалось отквитать один мяч, однако на большее грозненцев не хва ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Котофей | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (0)


Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп поделился своим мнением о физическом состоянии футболистов команды.

"Очевидно, что команда не готова играть в необходимом темпе все 90 минут. Ритма, когда за неделю приходилось проводить по три матча, не выдерживал никто из игроков. Кто-то держался 55 минут, кто-то 65, но только не 90. В такой ситуации выигрывать невозможно. Увы, в жёстком осеннем графике практически нет возможности полноценно тренировать команду. Так что "Спартаку" есть над чем работать во время зимних сборов. При этом необязательно трудиться долго и нудно. Достаточно сделать акцент на специфические упражнения, которые развивают выносливость игроков.

"Спартак" много критикуют. Я тоже говорю о негативных моментах. Но необходимо отметить и положительные вещи. Считаю, что в "Спартаке" собраны игроки вы ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Котофей | Дата: 25.10.2008 | Комментарии (0)


После увольнения Станислава Черчесова прошло лишь несколько недель, а потому понятно его желание избежать все еще кровоточащей спартаковской темы. Тем не менее, специалист от разговора уходить не стал.

- Результаты "Спартака" под управлением Лаудрупа публично обсуждать не готов, поскольку он, образно говоря, мой прямой наследник, - философски заметил Черчесов. - Вот если бы он пришел не после меня, а, скажем, через поколение, то такой разговор был бы этичным. А так - увольте.

- Тем не менее, удивил ли вас тот факт, что после вашей отставки результаты выступления команды стали хуже? Так и напрашивается вопрос: а зачем нужно было прибегать к хирургии?

- Вопрос, конечно, интересный... ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Котофей | Дата: 25.10.2008 | Комментарии (0)

Сегодня в 16:00 состоится матч между Спартаком и Тереком. К этому матчу был приуроен опрос посетителей сайта, дабы узнать как по их мнению сложиться матч. Большинство пользователей отдали свой голос, за вариант №2, в нем говориться о победе Спартака. пусть и в 1 мяч. Что же, будем надяться, что именно так и будет. верим в победу!
Подробные результаты опроса:
1. Победой Спартака с разницов в 2 или более мяча 16%
2. Победой Спартака с разницей в 1 мяч 66%
3. Будет ничья 16%
4. Победит Терек 0%
http://red-whitelegion.my1.ru
Просмотров: 549 | Добавил: Котофей | Дата: 25.10.2008 | Комментарии (1)


МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Мировой финансовый кризис не скажется негативно на деятельности московского "Спартака", заявил председатель совета директоров клуба Леонид Федун журналистам по окончании общего собрания членов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
"Бюджет "Спартака" (на следующий сезон) остается на уровне текущего года. Все предложения по селекции обсуждаются. Я не думаю, что будут какие-то изменения", - сказал Федун.
"Мы прекрасно понимаем, что летом игроки будут дешевле, чем зимой. Кризис ударит по всем командам, многие европейские клубы будут освобождаться от ряда игроков, доходы команд сократятся, потому что не будет такого поступления от рекламодателей. Кризис не выбирает свои жертвы, деньги теряют и УЕФА, и РФПЛ", - добавил Федун.
По его словам, уже в скором времени начнется с ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Котофей | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)


Чемпионат России будет играться с паузой в четыре недели

В пятницу состоялось общее собрание членов РФПЛ, сообщает РИА "Новости". По словам президента РФПЛ Сергея Прядкина, руководители клубов в числе прочего одобрили сроки пятидневного тренировочного сбора российской национальной команды в феврале. Также была одобрена идея играть чемпионат России с паузой в четыре недели, как это происходит в чётные годы, когда проводятся чемпионаты мира и Европы.

Согласно новому проекту календаря, чемпионат России-2009 начнётся в первой декаде марта, а последний тур первенства запланирован на последнюю декаду ноября.

Клубы и РФПЛ отказались от переносов матчей за рамки тура

В пятницу сос ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: Котофей | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Чего ждете от Спартака в сезоне 2009?
Всего ответов: 26
Мини-чат