Пятница, 26.04.2024, 00:32 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Апрель » 17

Вчера интервью корреспонденту "СЭ" Вячеславу Короткину дал генеральный директор "Спартака", на которого в среду совет директоров клуба возложил всю ответственность за результаты команды.

- Еще несколько дней назад вы говорили, что пока полностью доверяете Лаудрупу. Что изменилось за это время?

- Прежде всего на его судьбу повлияли результаты. Мы провели матч чемпионата с "Москвой", проигранный 1:3, и не самую плохую по качеству, но закончившуюся катастрофой - 0:3 -игру на Кубок с "Динамо". Последнее поражение лишило "Спартак" единственного шанса пробиться в еврокубки в этом году. Совокупность этих факторов в корне поменяла ситуацию.

- Насколько тяжело далось решение об отстранении Лаудрупа от руководства командой?

- Оно было непростым для всех, кто его принимал. И, прежде всего, для меня - как для чел ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Котофей | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Валерий Карпин берет команду «Спартак» на себя. Он не планировал и не готовился работать тренером, о чем успел нам осенью сообщить. Он просто отбудет трудовую повинность за бардак в команде. За непродуманное приглашение Лаудрупа, обернувшегося тенью принца датского. И за бессмысленную хлипкую селекцию. «Спартаку» предписано с новой силой биться в судорогах.

Была, кажется, такая телепередача, охватывавшая народную самодеятельность, «Шире круг». В «Спартаке» — самое то. Ворох случайно собранных игроков, чуждых командной химии и не соответствующих квалификационному нормативу российского топ-клуба, к которым был приставлен, как выяснилось, непригодный, во всяком случае в условиях разрухи, тренер. Теперь над больным телом «Спартака» пошаманит вовсе не тренер. Круг замыкается.

Пожалуй, я догадываюсь, как все это в ближайшее врем ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Котофей | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)


Обозреватель "СЭ" Евгений Дзичковский - об отставке главного тренера "Спартака" Микаэля Лаудрупа.

Если вы хотите строить дом, то, возможно, смиритесь с тем, что бригадир строителей несколько нетороплив, вальяжен и чистую робу предпочитает грязной. Если же вы хотите построить дом - а это, согласитесь, немного другая цель - да еще наметили для себя конкретные сроки и смету, то сделаете все, чтобы найти нового бригадира.

Неравнодушие - вот что в первую очередь стоит за отставкой Микаэля Лаудрупа. Владельцам клуба и его руководителям датчанин показался препятствием на пути к цели. Что говорит - и это явный позитив - о наличии самой цели. Было бы значительно хуже, если бы нежелание признавать собств ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Котофей | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)


Часть 1

Я был в Лужниках. Скажу сразу - отставку Микаэля Лаудрупа не поддерживаю. Никоим образом. Решение о его отставке показательнейшим образом характеризует не состояние игры «Спартака», а состояние души его руководства. Оно, судя по быстроте реакции на заслуженное поражение от «Динамо», близко к истерике. В первую очередь, потому, что расчеты на датчанина провалились по всем направлениям. Ни в коем случае не возьмусь оправдывать Лаудрупа - поражения от «Кубани» (0:1) и, особенно от «Динамо» (0:3), в огромной степени поражения тренерские. Но, в то же время, если ваш футболист с трех метров не в состоянии попасть в створ ворот, то виноват сам футболист, а уж потом - тренер, тем более, что сам Лаудруп даже в своем нынешнем в возрасте в ворота попадет. Вот только дело не в Лаудрупе.

Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Котофей | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Каким поисковиком вы пользутесь?
Всего ответов: 35
Мини-чат