Среда, 24.04.2024, 08:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Апрель » 18

Предшественник «Спартака» МКС был основан 18 апреля 1922 года спортсменами московского района Красная Пресня, по предложению Ивана Артемьева. Группа энтузиастов, с Артемьевым во главе, получила разрешение на слом нескольких заброшенных домов в районе Пресненской заставы для последующего строительства здесь стадиона. В 1922 году уже были готовы трибуны, ограды, раздевалки и само поле. Параллельно происходит реорганизация двух физкультурных коллективов: «Русского Гимнастического общества» (РГО) и «Общества физического воспитания» пресненского футбола (ОФВ). Их преобразуют в «Московский кружок спорта» (МКС). Тогда же в команду пришли братья Старостины (Николай, Александр, Андрей и Пётр), с которыми связан ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Котофей | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)


Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин признался, что ошибся, пригласив на пост главного тренера команды Микаэля Лаудрупа.

"Жаль, что нам пришлось расстаться с Лаудрупом, но другого выхода не было. Он не верил в игроков, поэтому мы плохо начали сезон. Конечно, в этом не только вина Лаудрупа. Но он должен понимать, что в случае неудач крайний всегда тренер. В таких случаях увольняют не игроков, а тренера.

Приглашение Лаудрупа – моя инициатива. И моя ошибка. Да, это я позвал Лаудрупа в "Спартак" и сожалею, что все так закончилось. Теперь у нас много работы, нужно многое исправлять. Именно поэтому я решил глубже вникнуть в дела команды. Не стану скрывать: было неприятно сообщать тренеру об отставке, но это часть моей работы. Если бы мне не хватило духа озвучить это решение, гендиректором был бы другой ч ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Котофей | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

Нападающий грозненского "Терека" Александр Прудников рассказал о своём настрое на матч пятого тура чемпионата России против своих бывших одноклубников из московского "Спартака".

"Та игра, разумеется, будет для меня особенной. Настраиваюсь, как на бой. Хотя предстоит играть против родной команды, постараюсь оставить на поле все силы, эмоции и не буду убирать ноги в единоборствах. Я не хотел уходить из "Спартак" и никогда не думал, что буду стараться забить ему. Мне очень хочется наконец открыть счёт своим голам в чемпионате, но если это случится в предстоящем матче, радоваться не буду", - передаёт слова молодого нападающего "Спорт-экспресс".

Просмотров: 493 | Добавил: Котофей | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)



Полузащитник "Спартака" Александр Павленко не сможет принять участие в матче пятого тура чемпионата России с "Тереком". Футболист пропустит игру с клубом из Грозного из-за повреждения стопы. Ожидается, что Павленко полностью восстановится к матчу шестого тура с "Рубином", сообщает "Спорт-экспресс".

Других потерь в составе красно-белых нет. В заявку на матч включены: вратари Джанаев, Плетикоса; защитники Иранек, Дедура, Кудряшов, Макеев, Паршивлюк, Родригес, Фатхи, Штранцль; полузащитники Алекс, Баженов, Бояринцев, Быстров, Григорьев, Ковальчук, Рафаэл Кариока, Рыжков, Сабитов, Саенко; нападающие Веллитон, Дзюба, Малоян.

Просмотров: 465 | Добавил: Котофей | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)


История

В далеком 1946 году в городе Грозный был основан клуб под названием Динамо. Уже через 2 года (в 1948 году) Динамо переменовали в Нефтяник, а 1959 назвали Тереком и с тех пор названия не меняли. Помимо спортивных результатов, можно отметить, что в свое время в Тереке играл Шамиль Басаев - известный полевой командир чеченцев.
Из достижений можно выделить победу в Кубке России 2004 и выступление в кубке УЕФА, тогда Терек сначала прошел польский Лех, а затем споткнулся на Базеле и завершил выступление в турнире.Высшее место в чемпионат России - восьмое. Больше всего провел матчей за клуб Джабраилов - 48, а лучшим бомбардиром остается Адамов с 7 мячами на счету.
Лидер

Просмотров: 557 | Добавил: Котофей | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Чего ждете от Спартака в сезоне 2009?
Всего ответов: 26
Мини-чат