Суббота, 20.04.2024, 13:42 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Март » 06

Генеральный директор столичного "Спартака" Валерий Карпин рассказал "Спорт-экспрессу" о ходе голосования по выбору капитана команды, которым стал чешский защитник Мартин Иранек.

"Посоветовавшись с игроками и тренерами, мы пришли к выводу: футболисты сами должны выбрать капитана "Спартака". Голосование, в котором участвовали игроки и тренеры, проходило в два этапа. Сначала его участникам было предложено назвать трех кандидатов. Однако после подсчёта выяснилось, что два человека набрали одинаковое количество голосов. Поэтому на втором этапе капитан выбирался не из трёх, а из четырёх футболистов. Из этого квартета 50 процентов голосов было отдано Иранеку. Меня порадовал тот факт, что в итоге чех победил с большим отрывом. Значит, это ярко выраженный лидер команды. Кроме того, в ходе выборов выяснилось, что для спартаковцев не ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Котофей | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)


В состоявшемся в среду контрольном матче с турецким "Антальяспором" дебютировал новичок московского "Спартака" Алекс, который вышел на замену на 62-й минуте. После матча бразилец поделился впечатлениями со "Спорт-экспрессом".

"Естественно, были сложности во взаимопонимании. Но самое главное то, что мне хватило половины тайма, чтобы почувствовать, чего хотят от меня товарищи по команде и чем реально я могу им помочь. В общем, это были волнительные минуты, которые надолго останутся в моей памяти", — сказал Алекс.

Просмотров: 549 | Добавил: Котофей | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)


Вчера агент Виктор Бекали, представляющий интересы правого центрального защитника бухарестского "Рапида" Мариуса Марселя Константина, подтвердил, что интерес к его клиенту проявляет "Спартак".

"Спартак" действительно внимательно следит за Константином, - констатировал Бекали. - Правда, москвичи пока не сформулировали четкое предложение по его приобретению".

Представители красно-белых наблюдали за 24-летним футболистом в ходе одного из сборов в Турции, а также побывали 1 марта на матче чемпионате Румынии "Глория"- "Рапид" (1:3). Определяющей в плане решения по трансферу может стать сегодняшняя игра первенства, в которой команда из румынской столицы принимает "Фарул": на этой встрече также ждут спартаковских эмиссаров.

Напомним, что контракт Константина может быть заключен по схеме "3+1", а в качестве компенсации "Рап ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Котофей | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)


Нападающий Веллитон принял участие в утренней тренировке московского "Спартака", которая прошла в среду на сборе в Турции.

"Форвард перенёс острое респираторное вирусное заболевание средней тяжести. В такой ситуации при повышенной температуре ни в коем случае нельзя тренироваться: слишком велик риск дополнительной нагрузки на сердце, — пояснил клубный врач Михаил Вартапетов. — Однако теперь Веллитон выздоровел и вполне мог работать в общей группе, тем более что занятие носило облегченный характер".

"Кажется, всё худшее позади. Соскучился по футболу и надеюсь, что уже на старте чемпионата смогу помочь команде", — сообщил "Спорт-экспрессу" сам бразильский футболист.

Просмотров: 523 | Добавил: Котофей | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)


Новичок "Спартака" Алекс после товарищеского матча с "Ростовом", который завершился победой красно-белых со счётом 2:0, рассказал, какое впечатление произвели на него его команда и соперник.

"Наша команда продемонстрировала добротный футбол. Вместе с тем в игре проявились негативные моменты, которые до старта в чемпионате нам предстоит устранить. Теперь о сопернике. По-моему, с него нельзя требовать многого. Хотя бы потому что "Ростов" вернулся из первой лиги в элитный дивизион. И сейчас он готовится к матчам с более сильными командами, чем были у него вчера. Мне понравилось, как ростовчане контролировали мяч, как в отдельных эпизодах во что бы то ни стало стремились уйти от поражения. Однако "Спартак" выглядел слаженнее и выше классом. Мне показалось, что в нашей команде больше мастеровитых исполнителей", - сказал бразилец ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Котофей | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)

Сегодня вечером состоялись выборы капитана команды.


По итогам тайного голосования им стал защитник Мартин Иранек, который выступает за «Спартак» с 2004 года. Вице-капитанами были избраны Стипе Плетикоса, Денис Бояринцев и Иван Саенко.

«Благодарен партнерам за оказанное доверие, — сказал после выборов Иранек. — Должность капитана — очень почетная и для меня не новая. Уже не раз надевал капитанскую повязку в матчах «Спартака» и прекрасно понимаю, какая ответственность ложится на меня. Перед началом сезона хочу обратиться к нашим многочисленным болельщикам. В прошлом году благодаря вам мы стали самой посещаемой командой российской Премьер-Лиги. Хочется верить, что в этом сезоне на матчах с участием «Спартака» будет еще больше наших болельщиков. Ваша мощная поддержка необходима команде. М ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Котофей | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените работу судей в матче Спартак - Динамо по пятибальной шкале.
Всего ответов: 9
Мини-чат