Четверг, 28.03.2024, 11:42 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Март » 14

Главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп подвёл итог предсезонной подготовки команды и рассказал о задачах на сезон и предстоящем матче с "Зенитом".

— То, что открывать сезон придётся матчем со столь сильным соперником, плюс или минус для "Спартака"?
— Я уверен в одном: это наверняка будет фантастическая игра, посмотреть на которую придёт много народа. Верю, что наши футболисты будут предельно мотивированы и готовы играть этот матч с первых же минут.

— "Зенит" накануне провёл матч Кубка УЕФА. Команда наверняка будет уставшей. Это дополнительный козырь "Спартака"?
— Будет здорово, если "Зенит" действительно окажется уставшим (улыбается). Но, если честно, я в это не верю. "Зениту" уже приходилось играть матчи через два дня на третий. Не думаю, что у нас будет какое-то преимущество в связи с эт ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Котофей | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)


Уже скоро матч с Зенитом, счет идет уже на часы и я решил создать эту запись, познакомится с соперником, порассуждать о сильных и слабых сторонах соперника.

История

Зенит основан в 1936 году (хотя версий много), в советское время ничего особо не добился, 1 кубок СССР в 1944 году и один раз стали чемпионами СССР в 1984 году. До прихода Газпрома и верхушки правительства из Санкт Петербурга у Зенита не было, зато после тех фактов посыпались как из рога изобилия, чемпионство, кубок УЕФА, суперкубок.
В личных встречах у нас была длинная серия без поражений, но она прервалась в 30 туре прошлого чемпионата, Спартак уступил 3-0. Теперь есть особая мотивация - месть.
Известные игроки прошлого: Александр Панов, Юрий Войнов, Июрий Морозов, Андрей Аршавин, Павел Садырин, Анатолий Да ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Котофей | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (1)


Второй год подряд календарь премьер-лиги сводит в первом туре двух непримиримых соперников – «Спартак» и «Зенит». В преддверии этого интереснейшего матча корреспондент «Спорта» побеседовал со спартаковцем, в судьбе которого питерский клуб сыграл не самую последнюю роль – полузащитником Владимиром Быстровым.

– Владимир, удалось ли посмотреть матч «Зенита» с «Удинезе»? Что можете сказать об игре вашего ближайшего соперника?
– Да, удалось. «Зенит», в принципе, играл хорошо, создавал опасные моменты. На мой взгляд, ребята слишком увлеклись атакой, в результате чего пропустили два совсем ненужных мяча.

– Ваш тренер Микаэль Лаудруп сказал вчера, что уход Аршавина не ослабил «Зенит». Согласны с ним?
– Согласен. «Зенит» покинули Аршавин и Домингес, но кроме них в Питере есть еще немало очень хороших ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Котофей | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)


В четверг, 12 марта, в Доме футбола прошло совещание на тему: "Недопущение противоправных действий со стороны болельщиков при проведении спортивных мероприятий в 2009 году". Фанатам столичных клубов оппонировали чиновники МВД и МЧС, а роль стороннего наблюдателя занимали ответственные лица российского футбола – РФПЛ и клубы крайне заинтересованы в тёплых взаимоотношениях со стражами порядка.

После вступительного обращения главы ВОБ Александра Шпрыгина слово взял генеральный директор РФС Алексей Сорокин. "Отправной точкой для нас должен стать прошлогодний финал Лиги чемпионов в Москве. Мы тогда всем, и в первую очередь себе, доказали, что можем на высочайшем уровне организовывать матчи. К этому надо ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Котофей | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)


Около 1500 болельщиков "Зенита" планируют посетить матч первого тура Премьер-Лиги со "Спартаком", который состоится 15 марта в Москве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте.

"По полученной информации, на матч планируется выезд более 1500 фанатов "Зенита", которые будут добираться до Москвы поездами дальнего и пригородного следования из Санкт-Петербурга, Пскова, Новгорода", — сказано в сообщении.

В пути поклонников сине-бело-голубых будут сопровождать около 700 сотрудников транспортной милиции и ОМОНа.

Просмотров: 426 | Добавил: Котофей | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)


Новобранец "Спартака" бразилец Алекс высказал мнение о переходе в команду, прокомментировал игру армейцев Вагнера и Карвальо и свои шансы пробиться в сборную Бразилии.

— Алекс, вас считают самым громким приобретением "Спартака" в это межсезонье. Чего ждёте от команды и от себя лично в сезоне-2009?
— Естественно, я хочу стать одним из лучших игроков в наступающем чемпионате. Верю, что и команда порадует болельщиков громкими победами. У "Спартака" громкая история. Но команде нужны и новые достижения, которых надо добиваться здесь и сейчас.

— Как правильно ставить ударение в вашей фамилии?
— На второй слог. Но для меня это момент непринципиальный.

— В бразильск ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Котофей | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)


Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп считает "Зенит" сильной командой и без Андрея Аршавина, который зимой перебрался в лондонский "Арсенал", передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

"Я не считаю, что "Зенит" стал слабее с уходом Аршавина в "Арсенал". В команде хватает квалифицированных игроков: это Тимощук, Семшов, Зырянов, Денисов, Данни. Но тем не менее я надеюсь на то, что мы стартуем успешно", — сказал тренер, в преддверии матча первого тура Премьер-Лиги против питерцев, который состоится в воскресенье в Лужниках.

Просмотров: 489 | Добавил: Котофей | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)


Спортивный директор футбольного клуба "Спартак" Дмитрий Попов заявил, что клуб ждёт немедленной отдачи от новичка клуба Алекса, купленного у "Интернасионала" за € 4 млн.

"От Алекса ждём немедленной отдачи. Рассчитываем, что этот игрок в самое ближайшее время начнёт приносить "Спартаку" пользу. Что касается Кариоки, то это молодой игрок, возможно, ему понадобится время на адаптацию", — приводит слова Попова корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

Просмотров: 490 | Добавил: Котофей | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)


Нападающий Александр Прудников объяснил причины своего решения покинуть московский "Спартак" и на правах аренды перебраться в "Терек".

"Принял это решение, чтобы больше играть. Постараюсь забить за новую команду как можно больше голов. Дал согласие на аренду в "Терек" ещё и потому, что его главный тренер — Вячеслав Викторович Грозный", — приводит слова Прудникова "Спорт-экспресс".

Просмотров: 487 | Добавил: Котофей | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)


Как обычно, за день до игры основных составов играют дублеры. Сегодня на стадионе именни Нетто сыграли дублеры Спартака, против дублеров Зенита. Матч закончился ничьей, со счетом 1:1, у Спартака отличился Артур Малоян.

Чемпионат России. Молодёжное первенство. Первый тур

"Спартак" - "Зенит" - 1:1
Голы: Игнатович (0:1); Малоян, 20 (1:1).

Видео голов можно посмотреть по этой ссылке.

Просмотров: 505 | Добавил: Котофей | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)


22-летний защитник "Спартака" Роман Шишкин, который был отдан в аренду на год "Крыльям Советов", рассказал, что решил пойти на такой шаг, поскольку хочет регулярно выходить на поле.

"Пообщавшись с руководством "Спартака", которое посоветовало вариант с "Крыльями", принял решение перейти в этот клуб. Пришёл к этому, потому что хочется играть. Со Слуцким уже разговаривал. Место на поле он мне, конечно же, не гарантировал: понятно, что играть будут сильнейшие. Из состава "Крыльев" знаком с Ивановым, Салугиным, Савиным и Тарановым. Слышал, что в коллективе хорошая атмосфера. В моём контракте нет пункта, по которому я бы не мог сыграть против "Спартака". С какими чувствами буду играть против команды Лаудрупа, пока предположить затрудняюсь. Спасибо болельщикам "Спартака" за то, что поддерживали меня. Красно-белые болельщики - сам ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Котофей | Дата: 14.03.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Хотели бы качать голы матчей Спартака с нашего сайта?
Всего ответов: 28
Мини-чат