Суббота, 27.04.2024, 18:30 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Март » 14 » Знакомимся с соперником: Зенит
Знакомимся с соперником: Зенит
21:51

Уже скоро матч с Зенитом, счет идет уже на часы и я решил создать эту запись, познакомится с соперником, порассуждать о сильных и слабых сторонах соперника.

История

Зенит основан в 1936 году (хотя версий много), в советское время ничего особо не добился, 1 кубок СССР в 1944 году и один раз стали чемпионами СССР в 1984 году. До прихода Газпрома и верхушки правительства из Санкт Петербурга у Зенита не было, зато после тех фактов посыпались как из рога изобилия, чемпионство, кубок УЕФА, суперкубок.
В личных встречах у нас была длинная серия без поражений, но она прервалась в 30 туре прошлого чемпионата, Спартак уступил 3-0. Теперь есть особая мотивация - месть.
Известные игроки прошлого: Александр Панов, Юрий Войнов, Июрий Морозов, Андрей Аршавин, Павел Садырин, Анатолий Давыдов, Олег Саленко, Дмитрий Радченко.

Лидер


Тут мое субъективное мнение, может согласитесь, а может и нет, но лидером Зенита я считаю украинского хавбека Анталия Тимощука. Он цементирует центр поля и не дает пройти атакам до слабого места Зенита (центральные защитники, но об этом позже). Анатоий еще и капитан Зенита. Тимощук обладает отличным первым пасом, отбором, хорош выбор позиции, отличный удар

Слабые места


Слабым местом в игре Зенита считаю центр защиты. Из-за дефицита оборонцев там играет Роман Широков, хотя он не обладает необходимыми качествами для центрального защитника. Из-за этого у него частенько бывают ошибки, а ошибки центрального защитника частенько приводят к голам (вспоминаем первый матч сборной России на Евро 08). Зенит может спасти покупка португальского защитника Фернандо Мейра, но он куплен совсем недавно и сразу ставить в основной состав, против Спартака довольно рискованно, из-за недопонимания могут быть ошибки.

Сильные стороны

Сильным местом в игре Зенита считаю полузащиту, она отрабатывает и в защите, и помогает людям Погребняка считать хорошим футболистом :)))) Тимощук и Зырянов выжигают атаки сопернки сзади, а тот же Зырянов и компания в атаке творят такое, что нападающему достаточно лишь подставлять ногу.

Основной состав по версии RWL

-------------------Малафеев-----------------
Анюков -- Широков -- Крижанац -- Ширл
------------------Тимощук--------------------
-------Зырянов-----------Семшов-----------
---------Данни-------------Хусти-------------
----------------Погребняк--------------------

Просмотров: 519 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Котофей  
0
Перед каждым матчем подобное будет smile
А после игры постараюсь написать подробнй анализ игры smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените работу судей в матче Спартак - Динамо по пятибальной шкале.
Всего ответов: 9
Мини-чат