Суббота, 27.04.2024, 17:00 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Январь » 9 » Тяжёлый путь Карлито… В «Спартак» ли?
Тяжёлый путь Карлито… В «Спартак» ли?
02:13

Сегодня я специально решил исследовать все доступные мне новостные ресурсы с целью определить, насколько реальны шансы «Спартака» заполучить нападающего сборной Аргентины Карлоса Тевеса (в просторечье ― Карлито).

Вопрос не праздный. «Спартак», отпустив Павлюченко, остро нуждается в нападающем экстра-класса, а форвард, допустивший массу негатива в адрес «Манчестер Юнайтед», за который выступал в последнее время, объявлен в клубе, фактически, персоной нон-грата.

Не буду отягощать вас и обременять себя ссылками на источники, а просто подведу итоги всего, что довелось прочесть на этот счёт в зарубежных СМИ, с поправкой на степень доверия, которые они вызывают.

Во-первых, вчера окончательно прояснилось, кому именно принадлежат права на Тевеса. В радио-интервью BBC агент игрока Киа Джурабчян (Kia Joorabchian) сообщил, что:

1. Все права на аргентинца принадлежат его собственной инвестиционной компании Media Sports Investments (MSI).
2. В «МЮ» Тевеса видеть больше не желают, нового личного контракта игроку не предлагают.
3. Агент (MSI) запрашивает за выкуп трансфера Карлито 32 млн. фунтов стерлингов, а также готов рассмотреть предложения об аренде.
4. Устраивающих стороны предложений пока что не поступало.

Из различных источников известно, что Тевесом интересуются «Спартак», «Реал» и «Арсенал». Но никто из претендентов не согласен выплатить за его выкуп из рабства MSI искомые 32 млн. фунтов. Предлагаются либо меньшие суммы (в частности, «Спартаком», по разным сведениям, от 20 до 25 млн. фунтов), либо новые варианты аренды, на которые, однако, не согласен уже сам Карлито.

Форвард элементарно устал от «отфутболивания» его из клуба в клуб. В придачу ко всему, сегодня разразился очередной скандал, непосредственно связанный с Карлито. Футбольной ассоциацией и АПЛ начато новое расследование в отношении законности перехода Тевеса в «Вестхэм», где он выступал в сезоне 2006/07. В 2007 году тогдашний клуб Карлито уже был наказан штрафом на сумму 5,5 млн. фунтов «за нарушение правил оформления трансферов с участием третьих сторон». По итогам расследования «Вестхэму» грозит, как минимум, новый серьезный штраф, а в худшем случае, снятие очков в текущем розыгрыше.

Вывод пока что можно сделать только один. Футбольные агенты, призванные, казалось бы, избавить футболистов от несвойственной им работы на юридически-финансовом поле, скоро могут лишить своих подопечных и работы на зелёных полях.

Григорий АГАСФЕРОВ

Просмотров: 566 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Хотели бы качать голы матчей Спартака с нашего сайта?
Всего ответов: 28
Мини-чат