Четверг, 25.04.2024, 08:11 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Январь » 26

По окончании матча Микаэль Лаудруп подвел итоги сборов в интервью «Советскому спорту».
— Показалось, что «Черноморец» был сильнее мотивирован на результат, чем «Спартак».
— Это впечатление со стороны, но если посмотреть изнутри… Я был готов к тому, что команда подойдет к матчу уставшей. На первом сборе мы дали игрокам большие нагрузки, работали в жесточайшем графике. На данном этапе «физика» первична, работа с мячами потом. Поэтому в игре ребятам было тяжело. Не скрою, из-за нагрузок в последние дни выбыли четверо (Плетикоса, Павленко, Ковач, Ковальчук. – Прим. авт.). Впрочем, повреждения незначительные.
— Значит ли это, что некоторые игроки не готовы к предъявляемым требованиям? Многие признаются: так тяжело им еще не приходилось.
— Пусть жалуются, но для меня главное, что все в ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: Котофей | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)


Полузащитник "Спартака" Александр Павленко рассказал о первом предсезонном сборе команды, изменениях в рационе питания и ожиданиях от предстоящего сезона.

– "Спартак" вернулся с первого предсезонного сбора. Как ощущения?
– Поначалу было тяжеловато. Мы работали в двухразовом режиме. Утром у нас был кросс, а вечером мы занимались с мячами. Но с каждым днём становилось всё легче. То есть движемся по правильному пути.

– Сбор получился довольно-таки коротким – всего девять дней. Удивило?
– Нет. Но я не против краткосрочных сборов. Это лучше, чем сидеть в Турции безвылазно три недели подряд. Впрочем, в моей карьере уже были сборы протяжённостью девять дней. Вот второй сбор продлится всего неделю. ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Котофей | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)


Вчера Марко Налетилич, менеджер вратаря "Спартака" Стипе Плетикосы, прокомментировал ситуацию с возможным переходом 30-летнего хорвата в зарубежный клуб.

- Прежде всего хочу отметить, что Плетикосу абсолютно все устраивает в московской команде, да и игрой он не дал повода усомниться в своем профессионализме, - сказал Налетилич корреспонденту "СЭ". - Единственная причина, по которой мы занялись поиском вариантов продолжения карьеры Стипе, - введение в российской премьер-лиге нового лимита на легионеров. Это нововведение отразилось не только на Плетикосе: многие иностранные игроки, выступающих в России, также пытаются найти себе новую команду. Ведутся ли еще переговоры с "Фулхэмом"? Клубы, куда Стипе ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Котофей | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)


Вчера "СЭ" стали известны подробности заключения контракта хорватского атакующего полузащитника Филипа Озобича со "Спартаком".

Долгосрочное соглашение с воспитанником школы загребского "Динамо", которому в апреле исполнится 18 лет, было подписано еще в прошлом году, но руководство "Спартака" приняло решение отдать Озобича (178 см, 70 кг) в аренду. Сезон-2008/09 он проводит в клубе высшего хорватского дивизиона "Задар", где выступает за молодежный состав. На прошлой неделе футболист побывал на сборе дубля красно-белых в Турции, сыграв в субботу один тайм в контрольной встрече с молодежным составом "Сатурна". Теперь Озобич вернулся на родину, а в Москву должен прибыть после окончания сезона в Хорватии. (Вячеслав КОРОТКИН)

Дмитрий ПОПОВ, спортивный директор "Спартака":

- Озобич попал на заметку к нашим селекцион ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Котофей | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (1)


Главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп рассказал о том, как прошел первый турецкий сбор.
- Как оцениваете итоги турецкого сбора?
- Очень доволен тем, как работала команда. График был жесткий. Упор делался на физическую подготовку, и игроки с ней справились. С чем я их поздравил после окончания сбора. Все вкалывали по полной программе. Правда, в последние пару дней из общей группы выпали несколько футболистов - Плетикоса, Ковач, Ковальчук, Павленко, но ничего страшного не произошло, и они тоже выполнили необходимый объем работы.

- Многие игроки говорили, что в «Спартаке» не сталкивались с подобными высокими нагрузками. Как, на ваш взгляд, они их перенесли?
- Высокие нагрузки все перенесли нормально. Они необходимы, ведь без хорошей физической базы невозможно добиться высоких резул ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Котофей | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Чего ждете от Спартака в сезоне 2009?
Всего ответов: 26
Мини-чат