Четверг, 28.03.2024, 16:39 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Январь » 18

Бывший защитник московских "Спартака", "Динамо", днепропетровского "Днепра" и одесского "Черноморца" Дмитрий Парфёнов рассказал о впечатлениях от учёбы в ВШТ.

"Были и другие варианты продолжения карьеры - в частности, предложения продолжить играть в футбол, но не такие интересные, чтобы их рассматривать. В ВШТ у нас было пока три занятия, так что ещё сложно сказать конкретно, какие занятия важнее других. Пока же столько новой информации! Нужно время, чтобы её переварить. Не знаю ещё, получается или нет. Только начали учиться. Пока голова плохо работает.

За несколько дней превратиться в Моуриньо или Капелло сложно, поэтому о том, что чувствую себя тренером, говорить рано. Тренеров, с которыми хотелось бы пообщаться, чтобы набраться нового опыта, много. Команда, куда пойду работать за любые деньги, - конечно, "Спартак", - ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Котофей | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)


Владимир Федотов не мог не стать футболистом. Сыну легендарного Григория Федотова другие пути были заказаны. "Я не выбирал футбол, это футбол выбрал меня", — говорил потом Владимир Григорьевич в своих интервью. Путь его был стандартным. Он попал в ФШМ, где его тренером стал Константин Бесков, который впоследствии станет тестем Федотова-младшего. Кстати, вот эта приставка "младший", конечно, доставляла начинающему футболисту немало проблем. Трудно быть сыном легенды, от тебя всё время ждут чего-то особенного, все смотрят на твои действия с неприкрытым скептицизмом. Мол, папу мы твоего видели, а ты что за фрукт? Обычно на детях гениев природа отдыхает, но Владимир Федотов явное исключение из этого правила.

У него получилось стать отличным футболистом, дорасти до сборной СССР. Кстати, Федотов-младший забил 105 мячей и попал в ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Котофей | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)


Интервью официальному сайту дал нападающий Веллитон, который после прошлогодней серьезной травмы работает на турецком сборе в общей группе.

Веллитон тренируется вместе с командой. К занятиям в общей группе он приступил еще на прошлогоднем сборе в Англии и сейчас трудится наравне со всеми. Спартаковцы работают в Турции в запланированном режиме: сегодня - две тренировки, завтра - одна, а вечером физиотерапевтические процедуры и индивидуальная работа.

- Болельщики, которые не видели вас на поле с мая, очень обеспокоены вашим здоровьем. Можете их успокоить.
- Мои проблемы позади. Я полностью здоров, и никакого дискомфорта после двух тренировочных дней не испытываю, хотя нагрузку получил приличную. Со своей стороны хочу поблагодарить болельщиков, которые при первой же возможности старались меня подбодри ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Котофей | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)


Сегодня стало известно, что Спартак заинтересовался игроком румынского ЧФР Клужа, 26 летним защитником Габриэлем Мурешаном. Официальные переговоры проходят в эти дни.
"Каждый игрок хочет попробовать себя на новом для себя уровне, реализовать свои способности. Если предложение Спартака устроит клуб, то я бы попробовал себя в российском чемпионате." - заявил Габриель.
В сезоне 2008, в чемпионате Румынии, игрок провел за Клуж 10 матчей, получил 4 желтых карточки и забил два гола. В Лигче чемпионов Габриэль провел все 6 матчей без замен, нанес 13 ударов по воротам 9 из них в створ), 13 раз сфолил сам и 2 раза сфолили на нем, получил 2 желтых карточки. В сезоне 2008 стал вызываться в сборную Румынии.
Один из головом Габриеля Мурегана можно посмотреть по ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: Котофей | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)


Бразильский полузащитник московского "Спартака" Сантос Моцарт готов вести переговоры с клубом серии А "Торино" на предмет перехода из российского клуба, сообщает Sportbox.ru.

"Я доволен тем временем, что провел в России. Однако "Спартак" дал мне понять, что не против меня кому-нибудь продать, - рассказал Моцарт итальянской газете Tuttosport. - На меня выходили команды из Греции и Турции, но я бы хотел вернуться в серию А, где выступал за "Реджину". Рад, что "Торино" проявляет ко мне интерес, и я был бы рад оказаться в этом клубе со славной историей, тем более что знаком кое с кем из игроков этой команды. Думаю, что у меня не было бы проблем с адаптацией в "Торино", равно как и со стимулами, ведь мне всего 29 лет."

Итальянское издание считает, что нынешняя трансферная стоимость Моцарта составляет 2.5-3 миллиона евро. Хоз ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Котофей | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Хотели бы качать голы матчей Спартака с нашего сайта?
Всего ответов: 28
Мини-чат