Суббота, 20.04.2024, 03:56 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Январь » 29

Чешский защитник "Спартака" Мартин Иранек поделился впечатлениями от перехода Радослава Ковача в английский "Вест Хэм", рассказал о специфике подготовки в период сборов и оценил результаты новичков клуба после первой поездки в Турцию.

— Как вы отреагировали на переход Радослава Ковача в английский "Вест Хэм"?
— Я разговаривал с Радославом по телефону вечером в среду, когда его переход в "Вест Хэм" был уже подготовлен. Что ж, это его футбольная судьба, и я желаю, чтобы у Радо всё получилось. Для нашей команды этот трансфер расценивается как потеря, ведь "Спартак" покинул очень хороший футболист.

— Вероятно, вы испытали некоторое огорчение в связи с переездом вашего друга из России в Англию?
— Конечно, ведь с Радеком мы знакомы ещё с молодёжной сборной – то есть около 8-9 лет. Я действительно р ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Котофей | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)


Полузащитник Радослав Ковач отправляется в Англию, где в ближайшие полгода будет выступать на правах аренды за лондонский «Вест Хэм».

«Вест Хэм», занимающий восьмое место в английской премьер-лиге, берет спартаковца в аренду на полгода с правом последующего выкупа. Сегодня Ковач, проведший за «Спартак» 140 матчей и забивший 13 мячей, тепло попрощался с работниками клуба.

- В «Спартаке» я провел прекрасные четыре года, но теперь настало время сменить обстановку, - сказал Ковач. - Уже взял телефоны моих бывших одноклубников Видича и Павлюченко, чтобы связаться с ними в Англии. На прощание хочу поблагодарить спартаковских болельщиков за их теплую поддержку. Спасибо руководству клуба, которое пошло ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Котофей | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)


Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин рассказал, что собирается реформировать фан-клуб московского клуба.

"В жизни спартаковского фан-клуба бывали как успехи, так и неудачи. В этом году мы хотим начать с чистого листа. Хотим по-другому выстроить деятельность фан-клуба, чтобы он стал более популярным и привлекательным для спартаковских поклонников всех поколений, чтобы вокруг него объединилось максимальное количество наших болельщиков. По существу, мы хотим создать новый фан-клуб. Сейчас клуб ведёт в этом направлении определённую работу", - приводит слова Карпина официальный сайт "Спартака".

Просмотров: 555 | Добавил: Котофей | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)


В Юго-Восточном административном округе Москвы при поддержке ФК «Спартак» началась новая программа развития школьного футбола «Спартак-Футбол-Класс».
Состоялась официальная презентация новой программы «Спартак-Футбол-Класс», в которой приняли участие легендарный спартаковский футболист 70-80-х годов Юрий Васильевич Гаврилов и заместитель генерального директора клуба по детско-юношескому футболу Андрей Олегович Полищук.

При содействии ФК «Спартак» более двух десятков школ юго-востока Москвы станут участницами программы развития футбола в начальной школе. Ее внедрение уже предусмотрено в школах 84 (Выхино), 468 (Кузьминки), 1142 (Марьино), центрах образовании NN 1085 (Печатники), 1421 (Рязанский). Всего участниками программы стали свыше полутора тысяч учащихся 1-4 классов, а в дальнейшем планируется участие еще ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Котофей | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)


Полузащитник "Спартака" Владимир Быстров рассказал, как изменилась физическая подготовка красно-белых с приходом в команду Микаэля Лаудрупа.

"Слава богу, времена, когда наши футболисты сидели на сборе по три недели, а то и больше, ушли в прошлое. Хочется верить, навсегда. Согласен с Ваней Саенко, который сказал, что на десятый день сборов начинает кипеть голова. Теперь, к слову, тренеры профессиональнее относятся к нагрузкам. Каждый бежит с учетом своего пульса. Для этого на руку вешают специальный прибор - пульсометр. А раньше кидали в общую топку, и выживай, как хочешь.

На мой взгляд, перемены в медицинском штабе пошли на пользу. Сейчас ни к врачам, ни к физиотерапевту нет никаких претензий. Как мне испанец Оскар Гарсия в сравнении с австрийцем Тони Берецки? Мне Гарсия больше нравится. Тем, как общается с игроками, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Котофей | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)


Московский "Спартак" сделал бельгийскому клубу "Мехелен" предложение о приобретении 22-летнего ганского защитника Нана Асаре. Красно-былые оценили трансфер игрока в € 3 млн. "Мехелен" отказался продавать Асаре за такую сумму, так как планирует выручить более солидные деньги за футболиста, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на Voetbal Magazine.
Просмотров: 564 | Добавил: Котофей | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)


Бывший футболист "Спартака" Андрей Пятницкий поделился впечатлениями от учёбы в ВШТ, рассказал о своей тренерской карьере и признался, что хочет возглавить свою бывшую команду.

"В физическом и моральном плане учить очень тяжело, потому что поступает много интересной информации, и, когда наступает пауза, стараешься все это переварить, разложить по полочкам. Но всё очень интересно. И, будем говорить, очень хорошо, что я поступил на эти курсы и выйду отсюда с более обширными и точными знаниями.

Надо сказать, что пока тренерский опыт у меня скудный. Я поработал семь месяцев в Оренбурге с командой второй лиги "Газовик". Но, честно говоря, мне не понравились подход к делу руководства и условия тренировочного процесса, я не видел перспектив, не видел возможности что-то создать и идти дальше. В 2006 году работал с подольским "В ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Котофей | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)


Полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев рассказал, какие чувства испытал, снова надев спартаковскую майку, а также поведал о конкуренции за место в составе, переменах в клубе и проведении досуга на сборах.

— В товарищеском матче с одесским "Черноморцем" вы вышли на поле во втором тайме. Как можете оценить степень своей физической готовности на данный момент?
— Пока её сложно оценить – позади всего 10 дней работы. Рано давать какие-то оценки, даже в процентном соотношении.

— Испытали какие-то особые ощущения, проводя свой первый матч за "Спартак" после возвращения?
— Не сказал бы, что испытал какие-то особые ощущения – всё-таки мой перерыв в выступлении за "Спартак" был недолгим. Впрочем, снова надеть спартаковскую майку было, конечно, приятно.

— К вопросу о майке. Мартин Иранек соглас ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Котофей | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)


В четверг футболисты московского "Спартака" отправились на свой второй учебно-тренировочный сбор, который пройдет в Турции.

С главным тренером красно-белых Микаэлем Лаудрупом полетели 24 футболиста. В Москве остались Радослав Ковач и Сантос Моцарт, они решают вопросы, связанные с их будущей карьерой, сообщает официальный сайт "Спартака". Напомним, Ковач близок к переходу в "Вест Хэм", а Моцартом интересуется "Торино".

Вратари: Сослан Джанаев, Стипе Плетикоса, Дмитрий Хомич.
Защитники: Игнас Дедура, Мартин Иранек, Федор Кудряшов, Сергей Паршивлюк, Клементе Родригес, Малик Фати, Роман Шишкин, Мартин Штранцль.
Полузащитники: Денис Бояринцев, Владимир Быстров, Сергей Ковальчук, Александр Павленко, Рафаэл Кариока, Владислав Рыжков, Ренат Сабитов, Иван Саенко.
Нападающие: Никит ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Котофей | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)


Главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп рассказал о своём отношении к тому, что в середине февраля тренеры национальной и молодёжной команды вызывают несколько его подопечных.

"В том, что несколько наших футболистов отправятся на сбор национальной команды России, ничего страшного не вижу. Во-первых, об этом нам было известно заранее, во-вторых, речь идет о считанных днях, и наконец, в третьих - а вероятнее всего, это и есть главное - оказаться в рядах сборной своей страны мечтает каждый игрок. Лишить его такой возможности со стороны клуба было бы некорректно", — заявил Лаудруп в интервью "Спорт-экспрессу".

Просмотров: 559 | Добавил: Котофей | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)


Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич обнародовал состав команды на товарищеский матч против Румынии, который состоится 11 февраля в Бухаресте, сообщает Setanta Sports. Отметим, что в список включён нападающий "Арсенала" Эдуардо, не игравший за сборную с 6 февраля, когда хорваты в Сплите принимали голландцев. На матч с румынами вызваны и два футболиста, выступающие в российской Премьер-Лиге: Стипе Плетикоса из "Спартака" и Ивица Крыжанац из "Зенита".

Вратари: Плетикоса ("Спартак"), Субашич ("Хайдук").

Защитники: Чорлука ("Тоттенхэм"), Шимунич ("Герта"), Р. Ковач ("Боруссия" Д), Кале ("Трабзонспор"), Вейич ("Хайдук"), Крыжанац ("Зенит").

Полузащитники: Праньич ("Х ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Котофей | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)


Генеральный директор Спартака сейчас находиться в Испании, контактирует с игроками Вильярреала. Ранее испанская пресса сообщила, о интересе к турецкому нападающему Нихату. Карпин действительно встречался с Нихатом, но речи о переходе его в Спартак не было, встреча носила дружеский характер (Карпин и Нихат играли вместе в Реал Сосьедад).
В действительности Спартак проявляет интерес к полузащитнику Вильярреала, чилийцу Матиасу Фернандесу. Сам Матиас не доволен игровым времен, которое он проводит на поле в этом году. В сезоне 2008/09 он провел лишь 9 игр, да и то, не все полностью.
Матиас родился в Аргентине, в 15 мая 1986 года (ему сечас 22 года), тем не менее он играет за сборную Чили. За ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Котофей | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)


Сегодня IFHSS обнародовали список самых популярных футболистов за 2008 год. Голосование проходило весь декабрь на официальном сайте организации. В списке для голосования было четыре игрока из России: Быстров, Аршавин, Акинфеев, Сычев.Лучшим среди наших стал Спартаковец, Владимир Быстров! Он занял 12-ое место в мире, за него проголосовали 10 748 раз. Далее "наши" располагались так: 26-ое место - Акинфеев, 27-ое место - Аршавин, 43-е место - Сычев. Первое место занял египетский нападающий "Аль-Ахли" Мохамед Абутрейка, за которого проголосовали 301 837 человек.
1. Абутрейка ("Аль-Ахли") — 301 837.
2. Суасо ("Бенфика") — 283 829.
3. Маркос ("Палмейрас") — 155 282…
12. Быстров ("Спартак") — 10 748…
26. Акинфеев (ЦСКА) — 4 335.
27. Аршавин ("Зенит") — 4 244…
... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Котофей | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)


Недавно Колыванов назвал список игроков, кого он повезет на сбор в Турцию, который пройдет с 8 по 12 февраля. В этот список вошли пять спартаковцев. Защитник Паршивлюк. полузащитники Горбатенко и Рыжков, нападающие Прудников и Дзюба.
Вратари: Сергей Песьяков ("Шинник"), Евгений Помазан (ЦСКА).

Защитники: Роман Амирханов ("Локомотив"), Антон Власов, Георгий Щенников (оба – ЦСКА), Сергей Голяткин ("Томь"), Руслан Камболов ("Локомотив"), Сергей Паршивлюк ("Спартак" М).

Полузащитники: Евгений Баляйкин ("Рубин"), Игорь Горбатенко, Владислав Рыжков (оба - "Спартак" М), Алексей Ионов ("Зенит"), Александр Маренич ("Москва"), Павел Мамаев (ЦСКА), Евгений Песегов ("Крылья Советов"), Артур Юсупов ("Динамо").

Нападающие: Артём Дзюба, Александр Прудников (оба – "Спартак" М), Владимир Дядюн ("Р ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Котофей | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)


Московский «Спартак» практически договорился с «Вест Хэм» о переходе чешского полузащитника красно-белых Радослава Ковача в английский клуб, об этом «Спорту» сообщил агент игрока Виктор Коларж. Представитель фирмы «Спорт Инвест» в Москве Олег Яровинский провел переговоры с техническим директором «Спартака» Евгением Смоленцевым, в ходе которых была достигнута договоренность об аренде футболиста сроком до 30 июня нынешнего года с правом последующего выкупа. Такой ход был сделан для того, чтобы увеличить на рынке трансферную стоимость футболиста, за которого в реалиях нынешнего финансово-экономического кризиса, по словам агента игрока, можно выручить порядка пяти миллионов евро.

— В пятницу мы уже в Л ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Котофей | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените работу судей в матче Спартак - Динамо по пятибальной шкале.
Всего ответов: 9
Мини-чат