Вторник, 07.05.2024, 04:09 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Январь » 25 » НИЧЬЯ В ПЕРВОМ МАТЧЕ МЕЖСЕЗОНЬЯ
НИЧЬЯ В ПЕРВОМ МАТЧЕ МЕЖСЕЗОНЬЯ
01:12
В первом контрольном матче межсезонья спартаковцы сыграли в Турции вничью с одесским «Черноморцем» - 2:2.

Этот контрольный матч проходил в последний день напряженного первого сбора. Задачу на него главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп сформулировал следующим образом: «Интересно посмотреть, как команда выдержит в игре те высокие нагрузки, которые были предложены здесь футболистам во время тренировочных занятий».

Именно по этой причине датчанин дал сыграть по тайму сразу двадцати двум футболистам. Не смогли принять участие в матче лишь Плетикоса, Ковач, Ковальчук и Павленко. У перечисленных выше игроков - микроповреждения, поэтому тренерский штаб решил их поберечь. После приезда в Москву этот квартет должен приступить к тренировкам в общей группе. Из дубля на подмогу основе были вызваны защитник Гультяев и полузащитник Советкин.

За ходом встречи наблюдали многие слушатели ВШТ, которые сейчас также находятся в Турции. Среди них было немало бывших футболистов-спартаковцев. С особым интересом следил за игрой одессит с московской пропиской Дмитрий Парфенов, который по его собственному выражению, «восемь лет отдал «Черноморцу» и восемь - «Спартаку»…

Девятикратные чемпионы России начали встречу по схеме 4-5-1 с атакующими крайними хавбеками Быстровым и Баженовым и выдвинутым на острие атаки Веллитоном. С капитанской повязкой красно-белых вывел на поле Джанаев. Но это не означает, что выборы капитана уже состоялись. Они пройдут позже. То же касается и игровых номеров – перед этим матчем они выбирались произвольным образом. Окончательные номера у футболистов определятся ближе к заявочному периоду.

Дебют встречи получился для москвичей неудачным. На 15 минуте после подачи соперников Шишкин вынес мяч за пределы штрафной, но тут же последовал повторный навес. Спартаковцы посчитали, что игрок «Черноморца» Бондаренко находится в офсайде, и остановились, чем и воспользовались одесситы, открыв счет. А через 13 минут Павел Ребенок нанес коварный удар с угла штрафной, и мяч по дуге влетел в левую от Джанаева "девятку" – 0:2.

До перерыва спартаковцам удалось отыграть один гол. Веллитон заработал штрафной недалеко от углового флажка. Рыжков сделал навесную подачу, и набежавший Баженов головой вонзил мяч в нижний угол.

Новичок "Спартака" Рафаэл Кариока действовал на месте опорного хавбека. Он был сосредоточен в основном на оборонительных обязанностях, совершив несколько удачных перехватов и подборов.

В перерыве, как и планировалось до игры, Лаудруп произвел сразу одиннадцать замен. Вместо схемы 4-5-1 красно-белые перешли на схему 4-4-2. И в целом во втором тайме смотрелись чуть лучше, чем в первом.

Почти сразу же наша команда сравняла счет. Гол «из ничего» сотворил Прудников. Сначала на чужой половине он отобрал мяч у соперника, затем немного продвинулся вперед и нанес отменный удар низом с 23-х метров. Вратарь "Черноморца" прыгнул за мячом в угол, но не достал его - 2:2.

После этого игра проходила с небольшим территориальным преимуществом нашей команды. Спартаковцы чаще соперника владели мячом, но опасных моментов было маловато. Самый реальный шанс одержать победу был у нашей команды на 85 минуте. Малоян прорвался по правому флангу, сделал хороший прострел в штрафную на Прудникова. Александр, находясь спиной к воротам, скинул мяч под удар Бояринцеву. Денис хлестко пробил с 13 метров, вратарь "Черноморца" с трудом парировал мяч, а Саенко, к сожалению, не удалось добить его в ворота.

Сегодня поздно вечером наша команда должна вернуться в Москву. Следующий вылет на сбор в Турцию намечен на 29 января.

«Спартак» (Москва) – «Черноморец» (Одесса) – 2:2 (1:2)
24 января. Кадрие. Поле отеля «Кария».
"Спартак": Джанаев (к) (Хомич, 46), Шишкин (Паршивлюк, 46), Штранцль (Иранек, 46), Дедура (Гультяев, 46), Кудряшов (Родригес, 46), Быстров (Бояринцев, 46), Рафаэл Кариока (Сабитов, 46), Моцарт (Советкин, 46), Рыжков (Малоян, 46), Баженов (Саенко, 46), Веллитон (Прудников, 46).
Судья: Ф. Юсифов (Азербайджан).
Предупрежден: Саенко (55, неснятая цепочка)
Голы: 0:1 Бондаренко (15). 0:2 Ребенок (31). 1:2 Баженов (Рыжков, штрафной) (35). 2:2 Прудников (47).

Просмотров: 490 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.