Воскресенье, 28.04.2024, 18:43 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Май » 26 » Веллитон: Я хочу играть за сборную России!
Веллитон: Я хочу играть за сборную России!
19:06

Бразильский форвард «Спартака» согласен поменять гражданство, чтобы играть в команде Гуса Хиддинка. Нападающий столичного «Спартака» Соареш Веллитон намерен принять российское гражданство, дабы получить возможность выступать за сборную России.

– Бразилец сказал руководству клуба, что хотел бы получить российский паспорт, – рассказал нам источник. – Если бы это произошло, и клуб, и сам футболист оказались бы в явном выигрыше.

«Спартак» таким образом решит проблему, связанную с лимитом на легионеров, а сам футболист, не заигранный ранее ни за одну из бразильских сборных, становится реальным кандидатом на попадание в сборную России. При этом сам форвард отлично понимает, что попасть в сборную Бразилии крайне сложно из-за фантастической конкуренции среди форвардов.

Преграды

Формально любой иностранный гражданин вправе обратиться с заявлением о получении гражданства РФ при условии, что он проживет на территории России с видом на жительство пять лет. Если следовать этому правилу, то только через три года бразилец может подать заявление на получение гражданства. Однако закон о гражданстве предусматривает и возможность упрощенной процедуры, которой в свое время и воспользовались руководители других клубов.

Прецеденты

В истории российского спорта уже имели место случаи, когда иностранные граждане в кратчайшие сроки получили российское гражданство и перестали подпадать под легионерский лимит. Наиболее показательна в этом плане ситуация с американским баскетболистом Джоном Робертом Холденом, выступающим с 2002 года за баскетбольный ЦСКА. Уже через год по инициативе армейского клуба американец получил российское гражданство, а сама процедура оформления заняла всего лишь пять месяцев.

Как известно, именно решающий бросок Холдена на последних секундах финального матча против испанцев принес сборной России золотые медали чемпионата Европы - 2007. Позже по его стопам пошел динамовец Трэвис Хансен, который, придя в клуб в 2006 году, получил российский паспорт уже через два года. Так что вопрос с получением гражданства сейчас зависит прежде всего от инициативности руководителей спартаковского клуба и их административных возможностей.

http://tden.ru

Просмотров: 515 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Котофей  
0
инфа о газеты Твой День, но это тоже самое что и лайф.ру, поэтому такая картинка smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Хотели бы качать голы матчей Спартака с нашего сайта?
Всего ответов: 28
Мини-чат