Пятница, 29.03.2024, 18:12 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Май » 26

Полузащитник "Москвы" Алексей Ребко хотел бы, чтобы его клуб поддерживали так же яростно и красиво, как и московский "Спартак", передает Sportbox.ru.

- Не думаю, что "Ростов" играл слабо. Просто нам удалось забить быстрый гол, после чего дела пошли проще. А вообще игра выдалась не из легких: поле было тяжёлое, шёл дождь. К тому же настрой на этот матч у обеих команд был высочайший.

- Не скучаете по некогда родным, заполненным трибунам "Лужников"?

- Всегда хочется, чтобы твоя команда имела так же много поклонников, как и "Спартак", но не всегда бывает так. Зато, те болельщики, которых мы имеем на сегодняшний день, хорошо нас поддерживают. Побольше бы таких преданных покл ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Котофей | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)



На вопросы корреспондента "СЭ" ответил один из героев матча.

- Судя по счету и по игре, победа досталась "Спартаку" достаточно легко...

- Вовсе нет. Так могло показаться только со стороны. Другое дело, что усталость не ощущается, когда тебя переполняет радость победы.

- Вам многое позволяли делать на фланге. Получается, что вы нащупали слабое место у соперника?

- Сегодня хорошо взаимодействовала вся команда, а не только фланговые игроки.


- Не обидно, что из-за офсайда вы лишились третьей голевой передачи?

- Такое бывает. В том эпизоде я делал передачу на Алекса, но он не дотянулся до мяча. Поразивший ворота Веллитон, может быть, действительно был "вне игры".

- Когда вы уходили на замену, болельщики - уже по традиции - скандировали вашу фамилию.

- В ходе ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Котофей | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)


Бразильский форвард «Спартака» согласен поменять гражданство, чтобы играть в команде Гуса Хиддинка. Нападающий столичного «Спартака» Соареш Веллитон намерен принять российское гражданство, дабы получить возможность выступать за сборную России.

– Бразилец сказал руководству клуба, что хотел бы получить российский паспорт, – рассказал нам источник. – Если бы это произошло, и клуб, и сам футболист оказались бы в явном выигрыше.

«Спартак» таким образом решит проблему, связанную с лимитом на легионеров, а сам футболист, не заигранный ранее ни за одну из бразильских сборных, становится реальным кандидатом на попадание в сборную России. При этом сам форвард отлично понимает, что попасть в сборную Бразилии крайне сложно из-за фантастической конкуренции среди форвардов.

Преграды

Формально любой ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Котофей | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (1)


После победы над «Амкаром» нападающий «Спартака» Артём Дзюба рассказал о повреждении, из-за которого был заменён, о своей новой с приходом Валерия Карпина позиции на поле и о голе Алекса.
– Почему так сильно расстроились, когда вас заменили?
– Не то, что расстроился, у меня нога болела — я больше об этом думал. Я вообще испугался: думал вначале, что она сломалась, но, вроде, всё нормально. Ну и поиграть, конечно, ещё хотелось, ведь помогать команде желания много.

– А, может быть, больше расстроились из-за того, что вам не удалось забить мяч?
– Забить хотелось бы, но я рад, что ребята забили. У меня задача забивать, но с приходом Валерия Георгиевича (Карпина – «Газета.Ru») моя задача немного изменилась — я стал больше отрабатывать в защитных действиях команды. Везде успевать тяжело, но я ра ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Котофей | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)


Состав сборной на очередные отборочные матчи осталось только объявить. Это, наверное, будет сделано всё-таки после очередного тура, и это правильно, потому что подчеркивает: каждый матч значим, в каждой игре можно обратить на себя внимание.

Но это уже относится не столько к выбору тренеров, сколько к чистоте несомого объявлением состава трудового мессэджа всем футболистам России. А вообще все уже более или менее ясно. Думаю, выбор будет очень и очень интересным.

Почему?

Много любопытных факторов. Во-первых, очень своеобразная игра. Очки ведь нам терять крайне нежелательно – если до осенней игры с Германией сборная дойдет без потерь, то домашняя победа над немцами будет означать не равенство по очкам в таблице, а чистое первое место. И прямое попадание на первенство мира, соответственно. При этом сами немцы потеряли ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Котофей | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)


Полузащитник "Спартака" Алекс заслуживает места в сборной Бразилии. В этом уверены его соотечественники, вовсю обсуждающие чудо-гол 27-летнего полузащитника в ворота "Амкара" (5:1) в десятом туре чемпионата России.

- Очевидно, что Дунге следует дать ему шанс, - пишет Henrique . – У Алекса прекрасный удар, он здорово ведет игру своей команды.

- Фантастический гол! - восхищается Pedro. – Этот игрок очень прибавил, и теперь заслуживает места в сборной.

И таких мнений на популярном портале Globoesporte.com – большинство. Правда, есть и скептики. Кое-кто обратил внимание на слабость "Амкара". Такому сопернику, мол, и забить красивый мяч – дело не хитрое.

- Посмотрите, как легко игроки "Спарт ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Котофей | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)


Защитник московского "Спартака" Мартин Штранцль после победы над "Амкаром" (5:1) в 10-м туре чемпионата России выразил уверенность, что в этом сезоне красно-белые пробьются в еврокубки.

- Несмотря на такой разгромный счет, матч очень тяжело сложился для нас, — приводит слова 28-летнего австрийца корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Пермяки создали несколько острых моментов у наших ворот и сыграй мы менее осмотрительно, итог был бы другим. Особенно обидно мне как защитнику, что дали сопернику «размочить» счет. Но главное, что победили и положили в копилку три очка.

- Психологически вам сейчас стало легче?
- Нет. Мы пока ничего не выиграли. Самые трудные матчи нас ждут ещё впереди. Поэтому сейчас нельзя ни в коем случае терять концентрацию.

- «Спартаку» в этом матче особенно удавались атаки ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Котофей | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)


В матче десятого тура чемпионата России спартаковцы дома учинили разгром пермскому «Амкару» – 5:1.
«Мо-ло-дцы! Мо-ло-дцы!» – дружно скандировали после матча трибуны Лужников. Даже и не вспомнить сразу, когда последний раз спартаковские болельщики в едином порыве, столь бурно выражали положительные эмоции. В поединке с «Амкаром» красно-белые заслужили море аплодисментов и добрые слова в свой адрес. Они играли от души. Сами ловили кайф и доставляли истинное удовольствие зрителям. Именно в таком стиле – легко и играючи – наша команда расправлялась со своими соперниками в золотые годы.

Последний раз красно-белые забивали пять мячей в чемпионате России почти три года назад еще при Владимире Григо ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Котофей | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)


Генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин во время общения с журналистами в смешанной зоне "Лужников" после второй кряду крупной домашней победы - на этот раз над "Амкаром" (5:1) - согласился, что в последних матчах видны сдвиги в лучшую сторону, но работы у его команды еще много, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем Агапов.

- Ожидали, что игра закончится именно так?

- То, что пять голов забьем, честно говоря, не ожидал, хотя мячей могло быть и больше. В первом тайме были моменты, во втором.

- Упущенные моменты в первой половине не связаны с расслабленностью после быстрого первого гола?

- То, что в первом еще не забили, как раз не св ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Котофей | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)


Известный футбольный эксперт Юрий Севидов рассказал о матче "Спартак" - "Амкар" (5:1).
"С приходом Карпина игра поменялась и сейчас уже надо говорить откровенно, что "Спартак" становиться одной из самых скоростных наших команд, может быть второй после цска а может быть и наравне с армейцами и конечно это происходит за счет двух очень быстрых нападающих, одних из самых быстрых в премьер лиге это Быстров и Веллитон и плюс конечно же сумасшедшее исполнение технических приемов и быстрое исполнение и мысль Алекса.

И вот эти три игрока, сегодня, просто разорвали оборону "Амкара". Во всяком случае, счет 5-1 говорит о том, что сейчас со "Спартаком" надо считаться. Но и надо говорить откровенно, сейчас "Спартак" обыграл те команды, которые он и должен был обыгрывать", - сказал Севидов в эфире "Маяка".

Просмотров: 529 | Добавил: Котофей | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)


Вингер "Спартака" Иван Саенко после второй кряду крупной домашней победы - следом за "Сатурном" в Лужниках был разгромлен "Амкар" (4:0 и 5:1) - оценил прогресс в командной игре красно-белых, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем Агапов.

- Мы прибавляем, это видно, - отметил Саенко во время общения с прессой в смешанной зоне. - В первом тайме могли забивать еще два или три мяча. Но не использовали свои возможности, а к перерыву сбавили обороты. В раздевалке был разговор о том, что этого делать не стоит, ведь "Амкар" стал проводить контратаки. Во втором тайме собрались и использовали имевшиеся моменты.

- Согласны, что главный резерв "Спартака" для улучшения игры - это как раз реализация моментов?

- Думаю, сегодня с этим компонентом мы справились. Можно было забивать и больше, но такого не бывает, что десят ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Котофей | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)


Первым в пресс-центре стадиона "Лужники" появился наставник "Амкара" Димитар Димитров. Об был предельно лаконичен, в одном комментарии уместив все причины сегодняшней неудачи.

— Такое поражение – это следствие наших грубейших ошибок. Сегодня мы очень плохо сыграли в обороне. Чему впрочем есть объективные причины. У нас были травмированы Гаал и Фёдорив. Накануне игры выбыл Сираков, а уже по ходу сегодняшнего матча получил повреждение Калашников. В результате у нас действовал экспериментальный вариант обороны. В итоге мы допустили большое количество ошибок.

Тренер "Спартака" Сергей Родионов нашёл повод не только для комплиментов в адрес команды, но и для критики.

— Конечно, сегодняшняя игра оставила удовлетворение, в первую очередь, результатом, тремя набранными очками. В тоже время не покривлю душой, ес ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Котофей | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)


Обе команды в прошлом туре сыграли вничью, и обе, по мнению специалистов, заслуживали большего. Теперь же, в очном противостоянии москвичи и пермяки обязаны были доказать, что специалисты не ошибались. Вот только победа в матче лишь одна, а о том, кто ее одержал – читайте в отчете о матче от "Соккер.ру".

"СПАРТАК" - "Амкар" 5:1 (1:0)
Голы: Веллитон 11', 88', Алекс 51', 86', Баженов 80' - Старков 90'

"СПАРТАК": Джанаев, Бояринцев, Йиранек, Штранцль, Фатхи (Родригес 69'), Кариока, Алекс, Быстров (Баженов 75'), Саенко, Веллитон, Дзюба (Сабитов 71').

"Амкар": Нарубин, Черенчиков, Калашников, Белоруков, Гришин, Дринчич, Новакович, Пеев, Старков, Кушев (Калашников 66'), Жан Карлос (Волков 56').

Предупреждения: Веллитон 17' - Кушев 23', Гришин 31'

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

Перед матчем с ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Котофей | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)


Нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба сообщил, что был заменён во время матча 10-го тура чемпионата России с "Амкаром" (5:1) из-за травмы.

"Меня поменяли из-за того, что получил травму. Сначала я подумал, что это перелом. Что касается матча, я доволен игрой команды. Но жаль, конечно, что мне не удалось забить гол", — передаёт слова Дзюбы корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков.

Просмотров: 541 | Добавил: Котофей | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените работу судей в матче Спартак - Динамо по пятибальной шкале.
Всего ответов: 9
Мини-чат