Суббота, 27.04.2024, 11:28 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Декабрь » 02

2 декабря в рамках подготовки к матчу Кубка УЕФА с голландским "Неймегеном" столичный "Спартак" на базе в Тарасовке провёл открытую для представителей СМИ тренировку, по окончании которой журналисты получили возможность задать интересующие их вопросы наставнику красно-белых Микаэлю Лаудрупу. Датский специалист на пресс-конференции рассказал сотрудникам масс-медиа о значении для своих подопечных еврокубковых матчей, новом капитане и знакомстве с датским арбитром Николаем Воллькварцем.

— Лазарет вашего клуба пополнился очередным травмированным игроком – повреждение получил Клементе Родригес. Чьё ещё участие в матче находится под вопросом?
— Клементе действительно получил небольшую травму, которая, правда, не станет для нас серьёзной трагедией. Как вам известно, из-за дисквалификации поединок с голландской коман ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Котофей | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)


Трио футболистов — защитник Фёдор Кудряшов, хавбеки Ренат Сабитов и Олег Динеев, которые в минувшем сезоне на правах аренды выступали за "Химки", - вернулись в московский "Спартак". В составе красно-белых они отправятся на первый межсезонный сбор, сообщает издание "Спорт-экспресс". Также покинул подмосковный клуб и полузащитник Артём Першин. Он отправился в "Сатурн", которому принадлежат права на футболиста.
Просмотров: 455 | Добавил: Котофей | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)


"Спартак" в рамках подготовки к последней встрече года, в которой клубу в игре Кубка УЕФА будет противостоять "Тоттенхэм", 11 декабря отправится на недельный сбор в Англию. На 13-е запланирована контрольная встреча красно-белых со вторым составом "Челси".

"Мы действительно хотели бы сыграть против резервистов "Челси". В настоящий момент ведём переговоры с лондонским клубом. Вопрос решится в ближайшие дни", — приводит слова гендиректора "Спартака" Валерия Карпина корреспондент "Спорт-экспресса" Евгений Дзичковский.

Просмотров: 504 | Добавил: Котофей | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)


Как пишут бельгийские СМИ, селекционеры "Спартака" были на матче Кубка УЕФА "Партизан" — "Стандард", где следили за молодыми бельгийцами Стивеном Дефуром и Акселем Витселем. Однако агент последнего полагает, что футболисты вряд ли переберутся в Россию.

"Полагаю, надежды российских селекционеров напрасны. Эти молодые бельгийцы не поедут в Россию даже за очень большие деньги. К тому же обоих игроков хотят видеть у себя "МЮ" и "Реал". Из бельгийских талантов в Россию готов ехать разве что 21-летний Джонатан Лежар из "Андерлехта", — приводит слова Хорхе Корреа корреспондент "Советского спорта" Андрей Бодров.

Просмотров: 450 | Добавил: Котофей | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)


Международная федерация истории и статистики футбола (IFFHS) опубликовала предварительные результаты голосования, по итогам которого определяется самый популярный футболист сезона в мире. Среди российских футболистов на данный момент лидирует полузащитник московского "Спартака" Владимир Быстров — за него проголосовали 9003 человека. Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин расположился на 17-й строчке — 3800 голосов. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев занимает 21-е место — 3221 голос. Форвард "Локомотива" Дмитрий Сычёв — четвёртый среди россиян, 1092 голоса.

Лидером по итогам голосования на 1 декабря является нападающий "Бенфики" Давид Суасо, за которого отдали свой голос 196079 человек. Ознакомиться с подробными результатами голосования можно по данной ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Котофей | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)

Каких только эпитетов не удостаивался Бесков, будучи игроком или наставником ЦСКА, "Спартака" и "Динамо"! "Футбольный маэстро", "человек-легенда", "гений тренерской мысли"… Своим искренним служением на благо отечественного футбола Константин Иванович снискал поистине всенародное признание, но значение личности Бескова для отечественного футбола невозможно переоценить.

Одним из наиболее выдающихся этапов биографии легендарного футбольного подвижника являются 11 лет, проведённых на тренерском мостике "Спартака". За это время Бесков сделал красно-белых флагманом советского футбола, воспитав плеяду великолепных игроков.

Турнир памяти Бескова, 22 ноября, в футбольном манеже "Спартак", – дань памяти и уважения к легендарной личности, великому игроку и тренеру, человеку, талантливому во всём.

Жаль только, что пока участие в турнире принимают не профессиональные, а корпор ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Котофей | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)


Нападающий "Спартака" Александр Павленко высказал своё мнение о том, как изменилась игра клуба с приходом Микаэля Лаудрупа.

"До идеала далеко, конечно. Но какие-то сдвиги есть. Молодёжь вот доверие получила. Я играл несколько матчей за дубль, там футбол им хороший прививают, спартаковский. Потому и на поле нет проблем со взаимопониманием. Техничные, умные ребята", — приводит слова игрока корреспондент "Спорт-экспресса" Евгений Дзичковский.

Просмотров: 494 | Добавил: Котофей | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)


Московский "Спартак" заинтересован в услугах бразильского нападающего "Спортинга" Лиедсона, интерес к которому также проявляет донецкий "Шахтёр", сообщает португальское издание A Bola.

По информации источника, спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов с целью просмотреть игру Лиедсона посетил матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Спортингом" и "Барселоной". Несмотря на поражение лиссабонского клуба со счётом 2:5, Лиедсон сумел отличиться забитым голом.

Просмотров: 554 | Добавил: Котофей | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (2)

Защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк высказал мнение о матче в Загребе и заявил, что команда постарается не откладывать в долгий ящик вопрос выхода в весеннюю стадию Кубка УЕФА.

– "Спартак" в последнее время играл не слишком удачно. Но в Загребе команде удалось одержать победу. За счёт чего?
– Мы вышли на эту игру с запредельным настроем. Очень хотелось реабилитироваться после серии неудачных игр. Поляна в Загребе оставляла желать лучшего. Созидать на таком газоне было очень трудно. Но за счёт самоотдачи мы всё-таки добились успеха.

– Хозяева доставили много хлопот?
– Игра у соперника была простая. Хорваты просто выбивали мяч вперёд на своего нападающего, который пытался выиграть верховую борьбу и сбросить мяч партнёру.

– Согласитесь, победа в Загребе серьёзно улучшила шансы "Спартака" ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Котофей | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Хотели бы качать голы матчей Спартака с нашего сайта?
Всего ответов: 28
Мини-чат