Суббота, 27.04.2024, 15:03 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Декабрь » 04

Московский "Спартак" близок к подписанию контракта с полузащитником сборной Дании Томасом Каленбергом. По информации Sportbox.ru, 25-летний полузащитник, с 2005 года защищающий цвета французского "Осера", может стать игроком красно-белых в течение ближайших нескольких недель и отправиться вместе с командой на первый предсезонный сбор в январе.

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин, на днях вернувшийся из Франции, уже достиг договоренности о выкупе трансфера футболиста, чей контракт с "Осером" заканчивается летом будущего года, с руководством клуба из Бургундии.

Каленберг, игравший под руководством Лаудрупа еще в "Брондбю", горел желанием принять приглашение своего соотечественника и перейти в возглавляемый им "Хетафе" прошлым летом, однако тогда хозяев "Осера" не устроила сумма, предлагаемая испанцами.

Универсальный хавбек, одинаково успешно играющий на позициях центральног ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Котофей | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)


Технический директор "Спартака" Евгений Смоленцев связывается с европейскими клубами и предлагает взять некоторых игроков московского клуба в аренду. Однако, по мнению спортивного агента Владимира Абрамова, трудоустроить футболистов красно-белых Смоленцеву будет сложно.

"Отдать в аренду футболиста, который не подошёл главному тренеру, значит отсрочить финансовые потери. Мне искренне жаль Смоленцева, который пытается распихать по клубам игроков, которых приглашали прежние тренеры, но не оценили новые.

Никто не берет наших легионеров в аренду. У них, как правило, высокие зарплаты. Возьмём спартаковского футболиста X, который в год получает миллион евро. Какой-то европейский клуб готов его взять на один сезон, но едва ли в состоянии потянуть зарплату вкупе с арендной платой. В таком случае "Спартаку" придётся отдавать футб ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Котофей | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)


Вчера в Москве состоялась встреча между руководством московского "Спартака" и кишиневской "Дачии". На встрече присутствовали генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин и вице-президент "Дачии" Тимур Куриев. На ней обсуждалась возможность дальнейшего сотрудничества и развития отношений между клубами, сообщает "Советский спорт". Пока не определено, как именно будет выглядеть партнерство, однако не исключено, что молодые футболисты "Спартака" будут проходить обкатку в молдавском чемпионате.
Просмотров: 503 | Добавил: Котофей | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (1)


Главный тренер сборной России Гус Хиддинк признался, что его разочаровала игра московского "Спартака" в матче с НЕКом (1:2) в рамках группового этапа Кубка УЕФА.

"Да уж… Во втором тайме неймегенцы полностью доминировали на поле. НЕК играл в остроатакующий футбол, много двигался. В общем, гости играли в тот футбол, который я очень люблю. А вот "Спартак", честно говоря, разочаровал – показал очень скверную игру. "Спартак" старается изменить ситуацию, ищет пути выхода, выпуская на поле молодёжь. Но не мне судить на сей счет — я же не тренер "Спартака", — заявил голландец корреспонденту "Советского спорта" А. Лисину.

Просмотров: 423 | Добавил: Котофей | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)


Защитник московского "Спартака" Малик Фатхи не считает, что его команда потерпела поражение со счётом 1:2 от голландского "Неймегена" из-за того, что не настроилась должным образом на игру.

"Не могу сказать, что мы не настроились на матч должным образом. Это было бы глупо, учитывая, какой сезон мы провели. К сожалению, снова проиграли. Очевидно, что "Спартаку" нужно усиление. Команде не хватает лидеров. Теперь у нас остался единственный шанс для выхода из группы. И мы должны его использовать. Хотя понимаю, что выиграть у "Тоттенхэма" в Лондоне будет очень сложно. Однако мы сделаем для этого всё от нас зависящее", — передаёт слова Фатхи корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

Просмотров: 457 | Добавил: Котофей | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)


Полузащитник "Спартака" Иван Саенко поделился эмоциями после проигрыша НЕКу, рассказал о своём промахе во втором тайме и добавил, что в Лондоне команда постарается исправить собственную ошибку.

– Иван, ваши комментарии к случившемуся?
– Конечно же, момент неприятный. Обычный закон футбола: не забиваешь ты – забьют тебе. Обидно. Я очень сильно переживаю. К сожалению, мы провели два разных тайма. После перерыва у нас и моментов-то почти не было. А потом мы получили в свои ворота два совсем ненужных мяча и теперь находимся в тяжёлой ситуации.

– Что случилось с командой? Вы находите какие-то объяснения?
– Нет. В этом году вообще сложно найти какие-то объяснения. Вроде бы в Загребе команда 90 минут играла на хорошем уровне. А сегодня опять было что-то непонятное. Не знаю, что случилось, почему мы дома играем так плохо. С "Зенитом" был ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Котофей | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)


Для клуба с небогатой еврокубковой историей победа на выезде в игре со "Спартаком" – достижение большое, что и подтвердил, отвечая на вопросы журналистов, главный тренер НЕКа Марио Бин.

— У нас был определённый план на игру: мы ожидали, что "Спартак" будет много атаковать, поэтому от нас требовалось стараниями быстрых нападающих играть на контрвыпадах. Однако наш тактический план был разрушен уже на второй минуте, когда мы пропустили. "Спартак" успокоился, отошёл в оборону. Мы не сразу приспособились, но в целом в первом тайме выглядели лучше, имели два-три голевых момента, но, увы, не забили. Изначально я решил сделать ставку на одного форварда на острие, Чибамбу, потом пришлось перейти на схему с двумя нападающими. Мы очень хотели победить и заслужили этот выигрыш.

— Перед игрой вы хвалили "Спартак" и называли его ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Котофей | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

1:2

Подходит к концу сезон – об этом напоминают и финишировавший чемпионат России, и новогодняя ёлка рядом со стадионом "Лужники", которому предстояло принять последний в этом году матч с участием российского клуба: "Спартак" готовился к встрече с НЕКом.

Красно-белые имели возможность досрочно оформить путёвку в плей-офф Кубка УЕФА. Впрочем, одной только победы над аутсайдером группы НЕКом подопечным Лаудрупа было недостаточно: требовалось, чтобы загребское "Динамо" не обыграло в гостях "Удинезе". Забегая вперёд, стоит отметить, что итальянцы всё от них зависящее сделали. А вот спартаковцы…

Микаэль Лаудруп в свете отсутствия дисквалифицированного Ковача доверил цементиро ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Котофей | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)


Как стало известно "Чемпионат.ру", в среду защитник московского "Спартака" Мартин Штранцль отправился в Вену. Существует вероятность того, что в Россию футболист сборной Австрии уже не вернётся.

Напомним, что Штранцль перешёл в "Спартак" в марте 2006 года, сыграв с тех пор в составе красно-белых более 60 матчей. В нынешнем сезоне чемпионата России Штранцль провёл 17 матчей, причём лишь два из них под руководством нынешнего наставника "Спартака" Микаэля Лаудрупа. В матче с "Рубином" он заменил на 12-й минуте получившего травму Иранека, а в игре с "Шинником" провёл всю встречу.

Просмотров: 588 | Добавил: Котофей | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (1)

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг ведущих клубов планеты. Испанская "Барселона", в прошлом месяце делившая первое место с английским "Ливерпулем", стала единоличным лидером. Лучшим российским клубом в рейтинге является санкт-петербургский "Зенит", занимающий 37-е место.

1 (1). "Барселона" (Испания) — 278.
2-3 (3). "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 263.
2-3 (1). "Ливерпуль" (Англия) — 263.
4 (6). "Бавария" (Германия) — 260.
5 (5). "Бока Хуниорс" (Аргентина) — 258.
6 (4). "Челси" (Англия) — 250.
7 (9). "Лион" (Франция) — 237.
8 (10). "Арсенал" (Англия) — 234.
9 (11). "Рома" (Италия) — 229.
10 (14). "Эстудиантес" (Аргентина) — 226.

…37 (38). "Зенит" (Россия) — 163.
86 (118). ЦСКА (Россия) — 128.
125 (124). "Спартак" Москва (Россия) — 105,5. ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Котофей | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)


Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев стал лауреатом премии "Первая пятёрка", которая ежегодно вручается лучшему молодому футболисту сезона. Второе место досталось форварду московского "Спартака" Александру Прудникову, хавбек ЦСКА Павел Мамаев стал третьим.

"Премия "Первая пятёрка" проводится Детской футбольной лигой совместно с Российским футбольным союзом. Её главная цель — выявить лучшего молодого футболиста сезона. Для этого проводился опрос среди тренеров, футбольных чиновников, бывших футболистов и представителей СМИ. В нынешнем году лауреатом премии стал Алан Дзагоев. Торжественная церемония вручения состоится 10 декабря", — заявил пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Малосолов корреспонденту "Чемпионат.ру" Владимиру Колосу.

Просмотров: 482 | Добавил: Котофей | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Каким поисковиком вы пользутесь?
Всего ответов: 35
Мини-чат