Суббота, 27.04.2024, 10:04 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Декабрь » 18

Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп рассказал, соответствует ли российский чемпионат его амбициям. "Я не вижу кардинальных отличий между английским чемпионатом и российским. В России, например, достаточно квалифицированных легионеров", — подчеркнул он.

Лаудруп отметил, что в "Спартаке" чувствует себя своим, хоть и является датчанином. "Тут национальность ни при чём. Пусть я датчанин, но в российской команде чувствую себя своим. За два с половиной месяца я почувствовал русскую культуру и отлично узнал футболистов".

Датчанин не захотел комментировать слухи об интересе английских клубов к Мартину Штранцлю и Стипе Плетикосе. "Это только разговоры, а факт один — мы подписали контракт с бразильцем Кариокой. Ещё я хочу пригласить Месси, но он вряд ли приедет", — цитирует тренера корреспондент "Советского спор ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Котофей | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (1)


Накануне матча "Спартака" против "Тоттенхэма" в Кубке УЕФА экс-защитник красно-белых Виктор Онопко, а ныне заместитель директора спортивного департамента РФС заявил, что ждёт от своей бывшей команды только победы, и высказал мнение, что клуб нуждается в усилении всех линий, кроме вратарской.

— Чего ждёте от встречи с "Тоттенхэмом"?
— Ожидаю только победы. Как правило, "Спартак" удачно играет с английскими клубами. Правда, красно-белые сейчас переживают не лучшие времена. В чемпионате России "Спартак" занял явно не то место, на котором действительно должен находиться. В последней игре в этом году игроки "Спартака" должны хлопнуть дверью, доказать всем болельщикам и прежде всего самим себе, что достойны носить спартаковский ромб на груди. Впрочем, физически англичане вряд ли будут уступать нашим, ведь сезон в Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Котофей | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (1)


Нападающий московского "Спартака" Никита Баженов поделился своим мнением о матче с "Тоттенхэмом" в рамках последнего тура групповой стадии Кубка УЕФА, который состоится 18 декабря.

"Это сильный клуб. Он неудачно начал чемпионат, но сейчас команда показывает уверенную игру, прибавляя от матча к матчу. Спад позади, лондонцы на пике формы.

"Спартак" провёл неудачный сезон, заняв восьмое место в чемпионате. Не хочется перечислять все причины неудач, это займёт слишком много времени. Сейчас главная задача — обыграть "Тоттенхэм". В этом матче мы настроены отдать все силы ради победы. Да, у соперника самый разгар сезона, а у "Спартака" последняя игра. Но это ничего не значит. Всё зависит только от нас ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Котофей | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)


Агент голкипера московского "Спартака" Стипе Плетикосы Марко Налетилич прокомментировал информацию о том, что хорватский вратарь может покинуть Россию во время зимнего межсезонья.

"В услугах Плетикосы заинтересованы несколько клубов, но переговоры находятся в начальной стадии. Могу подтвердить, что среди заинтересованных клубов есть "Фулхэм", однако официального предложения англичане пока не сделали.

"Спартак" доволен выступлением Плетикосы, однако руководство клуба не будет препятствовать переходу Стипе, если поступит хорошее предложение. Это не та команда, которая насильно удерживает игроков в составе.

Знаю, что хотел видеть в своих рядах Плетикосу "Селтик", а также "Тоттенхэм", не совсем ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Котофей | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)


Известный телекомментатор "НТВ-Плюс" Владимир Маслаченко не хочет, чтобы возможная победа московского "Спартака" над "Тоттенхэмом" в рамках последнего тура групповой стадии Кубка УЕФА закрыла собой все существующие в стане красно-белых больные вопросы.

"Участие в любом турнире, а особенно в турнире такого ранга, как Кубок УЕФА, почётно. Успех в еврокубках делает честь любой команде. И раз уж футболисты посвятили свою жизнь футболу, то должны уметь настроиться на любую игру и сражаться до конца. Хотелось бы, чтобы красно-белые выиграли, но сделать это будет непросто.

Проблем, что скрывать, в "Спартаке" хватает, и я бы предпочёл, чтобы в Тарасовке сейчас были озабочены не исходом встречи с "Тотте ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Котофей | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)


Нападающий "Тоттенхэма" Даррен Бент не сможет принять участие в матче последнего тура групповой стадии Кубка УЕФА против московского "Спартака", который состоится 18 декабря. Дело в том, что Бент заболел ангиной, сообщает Guardian.

Таким образом, в матче со "Спартаком" сможет принять участие только один нападающий основного состава "Тоттенхэма" — Фрэйзер Кэмпбелл.

Просмотров: 470 | Добавил: Котофей | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)


Приглашённый на церемонию вручения национальных премий РФС по итогам сезона-2008 президент Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин по окончании мероприятия уделил время на общение с журналистами. Он рассказал об ужесточении требований к качеству газонов в будущем году, защитил руководителей клубов от нападок прессы и посетовал на то, какими выйдут два года в отечественном футболе.

— Виталий Мутко сообщил нам о вашем первом докладе перед РФС.
— Да, и члены исполкома хорошо оценили мой доклад, после чего даже высказали благодарность. РФС по-прежнему делегирует РФПЛ для проведения чемпионата страны, и официальный документ, свидетельствующий об этом, наши юристы скоро доработают и передадут на подписание. Безусловно, мы очень рады, что все права по организации первенства в полном объёме будут вновь пере ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Котофей | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)


Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп выразил своё восхищение тренировочной базой "Челси" в Кобхэме, где столичный клуб продолжает свою подготовку к поединку Кубка УЕФА против "Тоттенхэма".

"Ваша база просто великолепна. Я был здесь года три назад с "Брондбю". После всех изменений иных слов нет: это просто фантастика! Я впечатлён", — приводит слова Лаудрупа официальный сайт "Челси".

Также наставник спартаковцев положительно отозвался о базе в Тарасовке. "Наша тренировочная база в России тоже неплохая. У нас есть два замечательных поля с натуральным газоном и одно искусственное. Каждый футболист живёт в отдельной комнате. И это хорошо. Тем не менее до базы в Кобхэме нам далеко", — сказал он.

Просмотров: 527 | Добавил: Котофей | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)


По окончании тренировки московского "Спартака" на базе "Челси", генеральный директор Валерий Карпин решил проверить способности вратаря Сослана Джанаева по отражению пенальти, передаёт корреспондент "Советского спорта" А. Бодров. Бывшему полузащитнику сборной России удалось реализовать 11 из 12 ударов. Стоит отметить, что единственный мяч Джанаев взял, прыгнув в угол наугад.

После импровизированной серии пенальти, Карпин отправился в раздевалку, где обнаружил, что администратор Георгий Чавдарь в одиночку таскает тюки с инвентарём. Гендиректор клуба пристыдил молодых Малояна, Григорьева и Зотова и послал их помогать Чавдарю.

Просмотров: 497 | Добавил: Котофей | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (2)


Тренер "Спартака" Игорь Ледяхов рассказал об итогах тренировки команды в понедельник. Напомним, что в четверг красно-белые сыграют в рамках заключительного тура Кубка УЕФА с "Тоттенхэмом".

"В общей группе тренировались 23 игрока. Лишь под занавес занятия, которое длилось 80 минут, нападающий Веллитон выполнил несколько упражнений по индивидуальной программе, разработанной для него тренером по общефизической подготовке Оскаром Гарсия", — приводит слова Ледяхова корреспондент "Спорт-экспресса" Леонид Трахтенберг.

Просмотров: 481 | Добавил: Котофей | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)


Почти неделю до матча с "Тоттенхэмом" футболисты столичного "Спартака" тренируются на базе лондонского "Челси".

Площадь тренировочного комплекса "аристократов" составляет 56 гектаров, а футбольные поля простираются до самого горизонта. Комплекс состоит из 32 полей, большая часть которых оснащена современным подогревом. Четверть полей в точности копируют размеры и технические свойства поляны на стадионе "Стэмфорд Бридж". Есть одно синтетическое, что для англичан всё же экзотика. С высоты птичьего полёта может показаться, что все 56 гектаров земель "Челси" – большой зеленый луг. Дело в том, что на крышах зданий высажены газоны. При желании и там можно играть в футбол.

"Да уж, размах впечатляет. У ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Котофей | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Каким поисковиком вы пользутесь?
Всего ответов: 35
Мини-чат