Суббота, 27.04.2024, 10:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Декабрь » 16

В предверие матчей кубка Либертодорес (Латиноамериканский аналог Лиги чемпионов) Гремио может потерять своего второго игрока. Напомним, что несколько дней назад теперь уже экс капитан Гремио подписал пятилетний контракт со Спартаком. Следующим может уйти молодой защитник Лео, в этом сезон он провел 25 игр. в которых забил 5 мячей. Помимо москвичей, на игрока так же претендует киевское Динамо.
Ситуацию о ходе переговоров прокомментировал известный агент Эвандо Шмитт
- Сейчас переговоры находятся на завершающей стадии. В ближайшее время я приеду в Бразилию, для достижения какого либо соглашения. Отмечу, что Гремио постарается удержать защитника у себя, ведь совсем скоро кубок Либертодорес и ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Котофей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)


"Спартак" продолжает готовиться к игре группового этапа Кубка УЕФА против "Тоттенхэма". К тренировкам в общей группе вернулся бразилец Веллитон.

"Настроение отличное. Во-первых, вернулся в строй, а во-вторых, после тренировки не испытываю никакого дискомфорта. Конечно, немного устал, но это нормальное рабочее состояние. Правда, в двусторонней игре на полполя участия не принимал. В это время со мной и Родригесом занимался тренер по общефизической подготовке Оскар Гарсия", — приводит слова Веллитона корреспондент "Спорт-экспресса" Леонид Трахтенберг.

Просмотров: 509 | Добавил: Котофей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (1)

Сегодня в Доме футбола на Таганке состоялось заседание исполкома РФС, на котором были подведены итоги уходящего года. Подробностями с журналистами поделился президент РФС Виталий Мутко. Для начала Виталий Леонтьевич решил порадовать корреспондентов. "Думаю, скоро в зале, где вы сидите и ожидаете итогов совещания исполкома, установим большой экран. И тогда у вас будет возможность наблюдать за заседаниями в прямом эфире – спокойно, с чашечкой кофе".

– Виталий Леонтьевич, так ведь кофе не наливают, – улыбнулся кто-то из коллег.
– Да? Это прокол нашего пресс-атташе Андрея Малосолова, – усмехнулся в ответ президент РФС. – Ничего, скоро и кафе у нас откроют. А экран установим, думаю, уже к следующему заседанию.

После этих слов Мутко приступил к оглашению итогов заседания исполкома. И тут уже журналистов президент ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Котофей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)


В понедельник защитнику московского "Спартака" Радославу Ковачу была сделана операция — ему удалили металлическую пластину из правой ключицы, которая была установлена после матча первого тура российской Премьер-Лиги.

"Операция, как говорят врачи, прошла успешно. Надеюсь, теперь будет полный порядок. Пластина, хоть и была в какой-то момент необходима, всё же немного мешала. Рад, что её удалили. А сделал это именно сейчас специально — чтобы успеть восстановиться после операции и к первому сбору подойти в оптимальном состоянии. Имеющегося в запасе времени для этого хватит", — приводит слова Ковача издание "Спорт-экспресс".

Просмотров: 497 | Добавил: Котофей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)


"Спартак" продолжает готовиться к игре группового этапа Кубка УЕФА против "Тоттенхэма". К тренировкам в общей группе вернулся аргентинец Клементе Родригес.

"Если сегодняшнюю тренировку в общей группе провёл не полностью, то во вторник рассчитываю от начала и до конца трудиться вместе с партнёрами", — приводит слова Родригеса корреспондент "Спорт-экспресса" Леонид Трахтенберг.

Просмотров: 466 | Добавил: Котофей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)


Нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко рассказал о том, как его команда готовится к игре группового этапа против "Спартака".

"В воскресенье у нас было послеигровое занятие, а сегодня вообще выходной. Подготовка к "Спартаку" начнётся во вторник. А до тех пор на повестке дня были совсем иные задачи. Не думаете же вы, что перед "Манчестер Юнайтед" кто-то может думать не о команде Фергюсона, а уже о будущих соперниках", — приводит слова Павлюченко корреспондент "Спорт-экспресса" Борис Левин.

Просмотров: 460 | Добавил: Котофей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)


Бывший голкипер сборных СССР, СНГ и России Дмитрий Харин, семь лет защищавший цвета "Челси", рассказал, как "Тоттенхэм" будет готовиться к матчу группового этапа Кубка УЕФА против "Спартака".

"Вся необходимая информация там будет, можете не сомневаться. Другое дело, что обычный для англичан подход подразумевает опору на собственную силу, а не на слабости соперника. Пусть боятся нас и подстраиваются под нас - такова философия любого британского клуба. Сумеет ли "Спартак" чем-то удивить англичан - вопрос к Лаудрупу. Но если не сумеет, то на нужный исход рассчитывать будет очень трудно", — приводит слова Харина корреспондент "Спорт-экспресса" Борис Левин.

Просмотров: 446 | Добавил: Котофей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)


28-летний австрийский защитник Мартин Штранцль вошел в сферу трансферных интересов шотландского "Рейнджерс", английского "Эвертона", а также клуба из Лондона (по-видимому, речь идет о "Вест Хэм" или "Фулхэме"). При этом наиболее вероятным выглядит вариант перехода футболиста в команду из Глазго. На 29-летнего чешского хавбека Радослава Ковача также нацелился "Эвертон", а 20-летний нападающий Артем Дзюба может оказаться во французской "Тулузе", сообщает "СЭ".
Просмотров: 445 | Добавил: Котофей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)


Английский "Тоттенхэм" в преддверии матча последнего тура групповой стадии Кубка УЕФА с московским "Спартаком" столкнулся с кадровыми проблемами. В этой встрече "шпорам" не смогут помочь ряд футболистов основного состава: Джонатан Вудгейт и Джермейн Дженас получили повреждения в матче с "Манчестер Юнайтед", Ледли Кинг не до конца восстановился после травмы, Ведран Чорлука и Роман Павлюченко не заявлены для участия в турнире, участие в матче Фрэйзера Кэмпбелла под вопросом из-за травмы.

В этой связи главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп намерен включить в заявку на матч футболистов молодёжной команды 16-летнего Джона Бостока и 17-летнего Дина Парретта.

"Матч в четверг — настоящая головная боль для нас. Я вынужден дать шанс нескольким футболистам молодёжного состава, так как, согласно правилам УЕФА, в заявке на матч д ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Котофей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)


Матч последнего тура групповой стадии Кубка УЕФА между английским "Тоттенхэмом" и московским "Спартаком" обслужит португальская бригада арбитров во главе с Педру Проэнсой, сообщает официальный сайт УЕФА.

Рефери: Педру Проэнса (Португалия).
Рефери на линии: Жозе Кардинал (Португалия), Жозе Тригу (Португалия).
Четвёртый рефери: Вашку Сантуш (Португалия).
Делегат УЕФА: Вольфганг Тьеррихтер (Австрия).
Судейский наблюдатель: Алан Снодди (Северная Ирландия).

Напомним, что Проэнса обслуживал матч "Спартака" в розыгрыше Кубка УЕФА прошлого сезона, когда красно-белые уступили в гостях "Марселю" со счётом 0:3 в рамках 1/16 финала турнира. В нынешнем сезоне Проэнса работал на матче "Зенита" с БАТЭ в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, который завершился вничью — 1:1.

Просмотров: 418 | Добавил: Котофей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)


Спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов поделился своим мнением о бразильском полузащитнике Рафаэле Кариоке, который подписал с красно-белыми контракт сроком на пять лет.

"Мы считаем, что Кариока уже сейчас не уступает полузащитникам "Спартака", а если учесть его молодость, то он может вырасти в талантливого, хорошего футболиста. Ему всего 19, но он сыграл почти все игры чемпионата в команде, ставшей второй по итогам сезона. Ментальность Рафаэля позволяет ему быть лидером на поле. Это тот случай, когда нам стоило рискнуть с приобретением", — рассказал спортивный директор в интервью Infox.ru.

Попов отметил, что "Спартак" не будет укреплять состав лишь молодыми игроками. "Практика показывает, что одними молодыми игроками добиться чего-либо нельзя. В пример можно привести "Арсенал", играющий в фантастический футбол, р ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Котофей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)


Нападающий Веллитон и защитник Клементе Родригес сегодня в Англии приступили к тренировкам в общей группе.

Южноамериканцы оправились от травм, и сегодня на английском сборе приступили к работе наравне с остальными спартаковцами. Напомним, что Веллитон последний раз играл за «Спартак» в мае этого года, а Родригес — 27 ноября в Загребе. Тренировался вместе со всеми и защитник Сергей Паршивлюк, пропустивший контрольный матч с резервистами «Челси» из-за легкой простуды.

Из 23 спартаковцев, прибывших в Англию, по индивидуальной программе занимался только Владимир Быстров.

Просмотров: 472 | Добавил: Котофей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (2)


В четверг, 18 декабря, в 15:45 по Гринвичу состоится товарищеский матч между болельщиками двух известных футбольных клубов Англии и России — "Тоттенхэма" и "Спартака". Этот матч – продолжение проекта Британского совета и РФС "Футбол объединяет", начавшегося осенью 2007 года товарищескими матчами между болельщиками сборных России и Англии. Матч состоится при поддержке футбольного клуба "Тоттенхэм Хотспурс" и "Спартак-Москва" и при информационной поддержке интернет-портала "Чемпионат.ру".

Перед проведением товарищеской игры болельщики "Спартака" посетят урок русского языка в лондонской школе Хайгэйт. Они расскажут детям о своём клубе, а лучшие вопросы будут отмечены памятными подарками от футбольного клуба "Спартак-Москва". В качестве почётного гостя товарищеского матча между болельщиками приглашён нападающий национальной сб ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Котофей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (1)


Полузащитник московского "Спартака" Владимир Быстров поделился своим мнением относительно причин неудач клуба в сезоне-2008, который красно-белые завершили на восьмом месте.

"Скорее всего, это смена тренера. Плюс состав, не готовый бороться за высокие места", — сказал Быстров в интервью корреспонденту газеты "Спорт день за днём" Алексею Андрианову.

Спартаковец также отметил изменения, которые привнёс в команду новый главный тренер. "Лаудруп дал шанс проявить себя. Он прибегал к ротации состава, давал возможность всем игрокам проявить свои лучшие качества", — сказал Быстров добавив, что команда пока ещё не совсем понимает футбол датского специалиста.

Просмотров: 473 | Добавил: Котофей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)


Тренер московского "Спартака" Игорь Ледяхов прокомментировал победу красно-белых со счётом 2:0 над резервным составом "Челси" в товарищеском матче. "Спартаку" противостояли игроки в возрасте 17-18 лет. Они, естественно, старались изо всех сил, но оказать достойное сопротивление нашим ребятам не смогли. На протяжении всего игрового времени преимущество спартаковцев было ощутимым. В общем, тренерский штаб остался доволен игрой, особенно физическим состоянием игроков. Делать же какие-то другие выводы по матчу, в котором мяч то и дело застревал в лужах, я бы не стал", — заявил он корреспонденту "Спорт-экспресса" Леониду Трахтенбергу.

Ледяхов рассказал, кто из игроков уже успел залечить травмы. "Во-первых, впервые после девятинедельного перерыва, связанного с травмой, смог принять участие в игре полузащитник Владислав Рыжков. А ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Котофей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Чего ждете от Спартака в сезоне 2009?
Всего ответов: 26
Мини-чат