Суббота, 27.04.2024, 12:45 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Декабрь » 03

"Спартак" близок к подписанию двухлетнего соглашения со стадионом "Лужники" о проведении на этой арене всех домашних матчей. В последние месяцы руководство "Спартака" вело переговоры с ОАО РЖД, являющимся владельцем стадиона "Локомотив", с тем чтобы проводить домашние матчи в Черкизове. Однако на заключительной стадии переговоров диалог застопорился, и сделка на четыре миллиона долларов сорвалась. "Спартак", который давно желает сменить синтетическое поле на натуральное, по всей вероятности, останется в "Лужниках".

"С вероятностью 99 процентов можно говорить о том, что мы не будем менять домашнюю арену. Но скрывать не стану – мы с Лаудрупом не большие сторонники играть на синтетике", – сказал корреспонденту "Советского спорта" Андрею Бодрову гендиректор "Спартака" Валерий Карпин.

Просмотров: 445 | Добавил: Котофей | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)


"Спартак", как вчера стало известно "СЭ", ведет переговоры с двумя футболистами из Германии и Франции. Вчера генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин побывал на предматчевом занятии команды в Тарасовке, где поделился с корреспондентом "СЭ" Леонидом ТРАХТЕНБЕРГОМ информацией о недавней служебной командировке за рубеж.

Валерий КАРПИН:

- Я провел три дня во Франции и Германии, где вел переговоры о возможном переходе в "Спартак" двух футболистов. Переговоры эти пока не вступили в решающую стадию, но прошли достаточно успешно. И это вселяет оптимизм. Не секрет, что "Спартак" прилагает усилия для того, чтобы укрепить состав команды к началу будущего сезона. Причем поиск новобранцев ведется как ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Котофей | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)


Представители московского "Спартака", наблюдавшие за футболистами лиссабонского "Спортинга" в матче Лиги чемпионов против "Барселоны" (2:5), остались разочарованы игрой потенциальных новичков. В связи с этим руководство красно-белых приняло решение пока не вступать в переговоры со "львами", сообщает корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Симонов.

Как ранее сообщал наш портал, "Спартак" проявлял интерес к основному нападающему "Спортинга" бразильцу Лиедсону, а также еще к нескольким футболистам лиссабонского клуба. Чтобы посмотреть на игроков вживую, в Португалию отправился спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов. В матче против "Барселоны" Лиедсон отметился забитым мячом, однако и он, и другие "львы" выглядели на фоне испанского суперклуба мальчиками для битья.

Просмотров: 438 | Добавил: Котофей | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)


Вчера состоялась встреча руководителей московского "Спартака" и кишиневской "Дачии", на которой речь шла о взаимовыгодном сотрудничестве. Генеральный директор красно-белых Валерий Карпин и вице-президент молдаван Тимур Куриев обсудили возможность развития отношений между клубами, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ.

Валерий КАРПИН:

- Идея сотрудничества между нашими клубами пока находится в стадии обсуждения. Как все будет выглядеть конкретно, рассуждать преждевременно. Однако очевидно: это может быть интересно для обеих сторон.

Тимур КУРИЕВ:

- Перспектива оказаться в "Спартаке" - прекрасный стимул для наших игроков. И при желании путь в Москву для них может стать короче: о всех наших талантливых футболистах мы будем держать в курсе спартаковское руководство. А в Молдавии, в частности, в нашем клубе, их не так уж мало. В том же "Спартаке" вот уже пя ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Котофей | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)


Ветеран "Спартака" Евгений Ловчев в разговоре с корреспондентом "Чемпионат.ру" Александром Ермошиным поделился своим мнением о событиях, происходящих в московской команде, и резко высказался о владельце клуба Леониде Федуне.

"Поведение владельца "Спартака" идёт вразрез с понятием болельщиков, которые любят этот клуб. Хочу дать Федуну совет, тем более что имею на это право, служа "Спартаку" уже полвека.

В одном из интервью Федун сказал, что на самом деле он болельщик киевского "Динамо". К большому сожалению, рядом с ним в тот момент не было человека, который мог бы ему подсказать, что такое говорить нельзя. А затем Федун дал другое интервью, где заявил: "Готов отдать "Спартак" забесплатно хоть сейчас". Уважения болельщиков красно-белых Федун с таким подходом иметь не будет.

А недавно я смотрел программу на телевидении. Федун был гостем передачи, и его ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Котофей | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)


Защитник московского "Спартака" Андрей Иванов поведал об особенностях тренировок под руководством датчанина Микаэля Лаудрупа.

"Что-то, конечно, изменилось после назначения Лаудрупа на пост главного тренера, но на самом деле изменений совсем мало. Перестроить команду за пару месяцев очень тяжело. Вот на предсезонном сборе, думаю, нам уже удастся соорудить что-то новое. Тем более атмосфера в команде хорошая: много шуток, все улыбаются.

Тот факт, что у российских игроков нет личного контакта с тренером из-за языкового барьера, особо не мешает. Если есть повод поговорить, то на это есть переводчик, а Ледяхов, например, говорит на испанском, как и Лаудруп, и тоже при случае может что-то перевести, так что проблем не возникает. А от датчанина я до сих пор никаких русских слов не слышал. Даже матерных", — рассказал Иванов в интервью корреспонденту сайта ТК "Спорт" Бориславу Головину.

Просмотров: 476 | Добавил: Котофей | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)


Защитник московского "Спартака" Малик Фатхи признался, что никогда не видел выступлений голландского клуба "Неймеген", с которым красно-белым предстоит сыграть в рамках четвёртого тура группового этапа Кубка УЕФА.

"Я вообще никогда не слышал об игроках, выступающих за голландский клуб. Завтра у нас запланирован просмотр их последнего матча, и тогда мы узнаем, что представляет собой наш соперник.

Я не считаю "Неймеген" сильным клубом. Однако это не означает, что завтра будет проходная игра. Нам нужно настроиться на этот матч, как на последний. Хотя у нас и будет ещё одна игра, лучше выиграть сейчас у голландцев дома, чем затем вырывать три очка в Англии у "Тоттенхэма", — приводит слова Фатхи кор ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Котофей | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)


Бин: "Спартак" — фаворит, но мы приехали за победой

Главный тренер голландского клуба "Неймеген" Марио Бин поделился своим мнением о предстоящем матче с московским "Спартаком" в рамках четвёртого тура группового этапа Кубка УЕФА.

"Я согласен со словами Лаудрупа о том, что фаворитом является "Спартак". "Спартак" играет дома, этот факт и определяет некоторое преимущество красно-белых. По своему уровню "Спартак" сопоставим с первыми шестью командами чемпионата Голландии. В первую очередь хотел бы отметить скорость игроков московской команды. "Спартак" играет на высоких скоростях. Тем не менее мы приехали за победой", — передаёт слова Бина корреспондент "Чемпионат.ру" Андрей Сухотин.

Отвечая на вопрос о том, не станет ли синтетическое поле помехой для "Неймегена", Бин заявил, что этот факт не смущает его команду. "В Голландии ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Котофей | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)


Бывший футболист "Спартака" Юрий Севидов в интервью корреспонденту "Советского спорта" А. Боярскому поделился своим мнением о легионерах московской команды.

О Штранцле: "Мы видели сборную Австрии на Евро, примерно представляем себе уровень футбола этой страны. У меня всего один вопрос: может ли быть хорошим защитником футболист из страны, где нет ни одного хорошего нападающего? Отвечаю: не может! Как он будет расти, если футбол в Австрии сводится к одному: навесы, навалы и т. д. Мартин — хороший парень, но класс его не соответствует уровню "Спартака".

О Коваче: "Я совершенно не понимаю, о чем говорят, когда слышу об интересе разных команд к Ковачу! Друзья мои, какая Италия? Какой "Интер"? Обратно в Чехию! У него проблемы с техникой, с позицией. Вижу только два достоинства: бесстрашие и хорошую игру головой ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Котофей | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)


Ветеран "Спартака" Евгений Ловчев в интервью корреспонденту "Советского спорта" А. Боярскому поделился своим мнением о легионерах московской команды.

О Штранцле: "Медлительный, некоординированный защитник. Такой характеристики хватит? Разве в Австрии хороший футбол? Очень удивительно, как вообще на него могли обратить внимание. Неужели его взяли только за то, что он играет за сборную Австрии? Это же смешно! Если мне кто-то докажет, что в этой стране есть футбол, значит, я в эту игру вообще никогда не играл. Кстати, я знаю пару футболистов из сборных Таджикистана и Афганистана. Может, их тоже в "Спартак" пригласим?"

О Дедуре: "Это не футболист уровня "Спартака". Средненький игрок, которого привёл в свою команду тренер, делавший ставку на оборону. Хотя и тогда у Александра Старкова латыш никогда не был ключевым. Он не сильнее тех мальчишек, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Котофей | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)


Гендиректор "Спартака" Валерий Карпин в преддверии матча с НЕКом как мог уходил от каверзных вопросов журналистов. При этом он признал, что сейчас важен исключительно результат, а не игра.

– Знаете что-то о ближайшем сопернике?
– Нет. Это тренерам надо знать. А мне-то зачем?

– Согласны, по крайней мере, что "Спартаку" предстоит во многом решающий матч за выход из группы?
– Естественно.

– В такие моменты говорят о повышенных премиальных.
– Интересно, кто говорит? И где?

– В российских клубах.
– В России? Это да. А вот за границей такого нет. Будет обычный матч, который надо выиграть – вот и всё.

– Лаудруп сказал, что счит ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Котофей | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените работу судей в матче Спартак - Динамо по пятибальной шкале.
Всего ответов: 9
Мини-чат