Четверг, 09.05.2024, 08:54 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Декабрь » 13 » ЛИВЕНЬ НЕ ПОМЕШАЛ «СПАРТАКУ» ОБЫГРАТЬ ДУБЛЕРОВ «ЧЕЛСИ»
ЛИВЕНЬ НЕ ПОМЕШАЛ «СПАРТАКУ» ОБЫГРАТЬ ДУБЛЕРОВ «ЧЕЛСИ»
20:38
0-2

Эта игра, проходившая на базе лондонского «Челси», была запланирована в качестве тренировочной при подготовке спартаковцев к заключительному групповому матчу Кубка УЕФА против «Тоттенхэма». Главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп договорился об этом спарринге со своим старинным приятелем и партнером по сборной Дании 80-х Франком Арнесеном, который работает в системе лондонского «Челси».

Два дня в Англии стояла прекрасная погода, но сегодня с утра как назло зарядил сильный дождь с порывистым ветром. Первоначально команды планировали провести три тайма по 25 минут, но в итоге решили сыграть два тайма по сорок минут. Причем с главного поля тренировочной базы «Челси» матч перенесли на поле №15. Всего же лондонский клуб располагает сорока полями.

Чемпионат Англии находится в самом разгаре, поэтому за «Челси» играла молодежь из дублирующего состава. Спартаковцы же выставили оптимальный на данный момент вариант стартового состава. Откровенно удивила лишь позиция левого защитника: ее вынужденно занял атакующий хавбек Григорьев. Иванов из-за повреждения плеча остался в Москве, Родригес после травмы пока занимается в Англии по индивидуальному графику, а Паршивлюк не вышел на поле из-за легкой простуды (Сергей находится под тщательным присмотром врачей и через день-два уже приступит к полноценным тренировкам).

Спартаковцы начали матч по-хозяйски. Уже на четвертой минуте комбинация с участием Саенко и Павленко завершилась точным ударом последнего с двенадцати метров. Затем на мокром от дождя поле наступило некоторое затишье, после чего москвичи, имея неоспоримое преимущество в классе, стали разрывать оборону юных лондонцев в клочья.

Сначала Павленко из центрального круга запустил «парашют» за спину голкиперу «Челси», но мяч пролетел чуть выше перекладины. Потом Прудников не воспользовался оплошностью вратаря, неудачно выбившего мяч. Хороший момент был у Ковальчука, когда после подачи углового он «щечкой» едва не попал в «девятку». Затем Прудников хлестко пробил с 12 метров, но «Челси» спасла перекладина. И наконец после отличного удара Павленко со штрафного вратарь хозяев в красивом прыжке спас свою команду от верного гола.

Плетикоса же за первый тайм лишь однажды по-настоящему вступил в игру, когда в великолепном стиле ликвидировал выход один на один. Однако мгновением ранее боковой судья зафиксировал офсайд у англичан, а потому этот момент нельзя назвать голевым.

Во втором тайме «Спартак» перешел на игру в двух форвардов (атакующий дуэт составили Малоян и Дзюба), Фати сместился из центра обороны на место левого защитника, а в центре появились Филипенко и Штранцль. Капитанская повязка перешла от Иранека к Ковальчуку.

Красно-белые продолжали атаковать. Через три минуты после перерыва Дзюба на левом краю атаки отобрал мяч у соперника и заработал опасный штрафной. К мячу подошел Шишкин, который технично обвел «стенку» и закрутил мяч в ближнюю «девятку» — 2:0.

На этом спартаковцы не успокоились и продолжили искать счастье у чужих ворот: ударами чуть выше цели отметились Баженов и Фати. Хозяева нанесли лишь один слабенький удар из пределов штрафной — мяч стал легкой добычей Джанаева.

Между тем поле становилось все хуже и хуже. Мяч постоянно застревал в лужах, и вероятность получить травму в таких условиях возрастала. Поэтому на 67-й минуте местный судья принял решение досрочно остановить тренировочную игру. Команды против этого не возражали.

Отметим возвращение в строй после травмы атакующего хавбека Рыжкова. Последний раз он выходил на поле 5 октября нынешнего года в матче против «Крыльев Советов», когда и получил злополучное повреждение.

«Челси» (Дубль) — «Спартак» — 0:2 (0:1)
13 декабря. Кобхэм. Тренировочная база «Челси».
«Спартак» (Москва): Плетикоса (Джанаев, 41), Шишкин, Иранек (к) (Филипенко, 41), Фати, Григорьев (Штранцль, 41), Майдана (Рыжков, 59), Зотов (Советкин, 41), Ковальчук, Павленко (Малоян, 41), Саенко (Баженов, 41), Прудников (Дзюба, 41).
Голы: 0:1 Павленко (Саенко) (4); 0:2 Шишкин (штрафной) (43).

Официальный сайт Спартака

Просмотров: 481 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.