Понедельник, 29.04.2024, 23:23 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Февраль » 8 » ДУБЛЕРЫ КРУПНО ОБЫГРАЛИ КОМАНДУ КОВТУНА
ДУБЛЕРЫ КРУПНО ОБЫГРАЛИ КОМАНДУ КОВТУНА
13:28
Спартаковские дублеры в товарищеском матче в Сокольниках победили с крупным счетом ФК МВД — 3:0.
Сегодня вечером дублеры «Спартака» встретились с ФК МВД, главным тренером которого является бывший защитник красно-белых, трехкратный чемпион России, обладатель Кубка России Юрий Ковтун. Его команда в прошлом сезоне добилась права выступать в первом дивизионе, а в поединке против подопечных Дмитрия Гунько на поле вышли такие опытные игроки, как Клюев, Аюпов, Кантонистов, экс-спартаковцы Буров и Букиевский. Тем не менее молодежь «Спартака» на глазах у Валерия Карпина, Дмитрия Попова, Игоря Ледяхова и Сергея Родионова порадовала хорошим футболом и крупной победой над более опытным соперником.

В первом тайме на поле шла примерно равная игра. Счет открыл полузащитник молодежной сборной России Горбатенко, застав врасплох вратаря ФК МВД ударом с 17 метров. Кроме того, запомнился плотный удар спартаковца Ананидзе, который принял на себя защитник гостей. Наши соперники могли до перерыва отыграться: в одном из эпизодов они попали в штангу.

Во втором тайме преимущество было на стороне красно-белых. Запомнился активными действиями Ананидзе. Его дальний удар с трудом парировал вратарь ФК МВД, а после подачи юного спартаковца Туменко промахнулся из выгодного положения. Туменко же не использовал еще одну возможность увеличить разрыв в счете, а его напарник по атаке Козлов пробил в штангу. У гостей также был один явный голевой момент, чтобы отыграться, но они его не использовали.

А вот спартаковцы в концовке встречи порадовали зрителей результативностью. Сначала Ходырев подал угловой, Козлов успешно поборолся за мяч, и центральный защитник Бадяутдинов удвоил счет. Финальную точку в матче поставил Туменко, головой замкнувший навес Фомина со штрафного.

8 февраля дубль «Спартака» отправится на сбор в Италию, где примет участие в престижном международном турнире в Виареджо.

«Спартак» (дубль) — ФК МВД — 3:0 (1:0).

Москва. Манеж «Сокольники». 06.02. 400 зрителей.

Судья: А. Еськов (Москва).

«Спартак»: Губин (Комиссаров, 46), Киреев (Потапов, 46), Кадеев (Чежия, 61), Гультяев (Бадяутдинов, 72), Кожевников, Бажев (к) (Козлов, 62), Зотов (Малеев, 79), Ананидзе (Фомин, 78), Горбатенко (Каюмов, 65), Фомин (Ходырев, 46), Яковлев (Туменко, 46).

Гол: 1:0 Горбатенко (4, дальний); 2:0 Бадяутдинов (Ходырев, Козлов) (89, угловой); 3:0 Туменко (Фомин) (91+, штрафной, головой).

Просмотров: 476 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.