Пятница, 26.04.2024, 10:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Февраль » 03

В понедельник генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин вместе со спортивным директором Дмитрием Поповым прибыл в расположение команды, которая проводит второй сбор в турецком Белеке.

А несколькими днями ранее вместе со сборной России Карпин выиграл Кубок Легенд, разгромив в финальном матче испанцев - 8:4. По окончании решающей встречи Карпин заявил, что мог бы пригласить в стан красно-белых нескольких игроков сборной России с Кубка Легенд, а также признался, что рановато закончил игровую карьеру.

— Безусловно, было очень приятно вновь почувствовать себя игроком, с удовольствием провести несколько игр в форме национальной команды. Тем более что все партнёры по команде – отличные знакомые и друзья.

— Сборная России выиграла Кубок Легенд. А насколько высока значимость результата на этом турнире?
— Она ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Котофей | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)


Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин и спортивный директор Дмитрий Попов прибыли в Белек, где клуб проводит свой второй сбор.

"Мы прилетели в Белек, чтобы в течение четырёх дней наблюдать за тренировками, посмотреть матчи против "Дачии" и "Леха", обсудить с Микаэлем Лаудрупом, его помощниками и представителями других подразделений насущные проблемы.

Ещё, естественно, надо пообщаться с игроками. 5 февраля, сразу после окончания последнего спарринга, вместе с командой возвратимся в Москву", — приводит слова Карпина корреспондент "Спорт-экспресса" Леонид Трахтенберг.

Просмотров: 531 | Добавил: Котофей | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)


Переход защитника "Спартака" Мартина Штранцля сорвался. Напомним, что игроком интересовались "Фулхэм" и "Глазго Рейнджерс", однако эти клубы не прислали в Москву официальные предложения о его покупке. Стороны не договорились об условиях личного контракта австрийского футболиста.

Тем не менее, как пишет "Спорт-экспресс", Штранцль ещё имеет шанс перейти в другой клуб, поскольку в России, Украине и некоторых других странах период дозаявок закончится 28 февраля.

Просмотров: 508 | Добавил: Котофей | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)


Полузащитник Денис Бояринцев сравнил нынешний "Спартак" с тем, который он покидал, переходя год назад в ярославский "Шинник".

"Начнём с того, что на базе в Тарасовке я теперь живу в другой комнате. Со второго этажа перебрался на третий — к Артёму Дзюбе. Его сосед Андрей Иванов уехал в Томск, место освободилось. А в моём бывшем номере теперь хозяйничает наш новый тренер по физподготовке — испанец Оскар. Могу порадоваться за Матвеича — водителя "Спартака" с огромным стажем. У команды новый автобус! Любопытный нюанс: в отличие от комнаты, моё место в автобусе за год никто не занял. Как я сидел раньше с Игнасом Дедурой, так и сижу.

Первый сбор, он и в Африке первый сбор — основной упор делается на физику. Только ни Федотов, ни Старков, ни Черчесов не давали таких нагрузок, что практикует сейчас Лаудруп! Работаем гораздо инт ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Котофей | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)


Трансфер бразильского полузащитника Сантоса Моцарта в "Торино" сорвался, сообщает сайт ТК "Спорт". Клубы так и не смогли достичь соглашения по условиям трансфера. Впрочем, это ещё не означает, что Моцарт не покинет Россию. У "Спартака" есть предложение по 29-летнему хавбеку из ОАЭ, и российский клуб готов его рассмотреть. Кроме того, в услугах Моцарта заинтересованы французские клубы "Гавр" и "Марсель", а также "Дженоа" и "Реджина".

В ближайшие дни Моцарт должен вернуться в Москву, однако на турецкий сбор "Спартака" он уже не полетит. Теперь бразилец либо уже в феврале уедет в ОАЭ на приемлемых для "Спартака" условиях, либо останется в клубе до лета, после чего, скорее всего, перейдёт в один из вышеупомянутых европейских клубов.

Просмотров: 494 | Добавил: Котофей | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)


Валерий Карпин долгое время оставался человеком, отдалённым от российского футбола. Годы выступлений за рубежом, потом менеджерские проекты там же, за границей, но было ощущение: рано или поздно он вернётся. И действительно, 40-летие Карпин встречает в должности отнюдь не декоративной – генерального директора своего родного "Спартака".

А всего год назад Валерий Георгиевич был стопроцентным "испанцем" – даже и не думал оставлять свои проекты на Пиренеях. В 2003 году Карпин отказался от российского гражданства, предпочтя паспорт Эстонии, в которой родился и вырос, поскольку законодательство этой прибалтийской страны исключает наличие двойного гражданства. Но связи с Россией при этом не терял никогда – для всех болельщиков он остаётся в памяти именно российским полузащитником, игроком сборной, "Спартака".

В составе московс ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Котофей | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Чего ждете от Спартака в сезоне 2009?
Всего ответов: 26
Мини-чат