Суббота, 20.04.2024, 06:18 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Февраль » 11

Действующий чемпион страны и лидер регулярного чемпионата "Салават" не без труда обыграл на своей площадке "Спартак" - 2:1.

Победная шайба на счету центрфорварда "юлаевцев" Алексея Терещенко. Отметим, что "Спартак" сыграл с превосходящим по классу, даже несмотря на отсутствие в заявке "Салавата" на матч нападающих капитана команды Владимира Антипова и Александра Радулова, соперником на равных. И имел все возможности как минимум сыграть вничью в основное время - взять хотя бы выход один на один на последних минутах спартаковского форварда Штефана Ружички, который до этого открыл счёт в матче.

Примечательно, что у обеих команд играли номинально вторые вратари: Вадим Тарасов у "Салавата" и Евгений Конобрий у "Спартака".

"Салават" ещё больше укрепил своё турнирное преимущество над ближайшим преследователем в общем зачёте р ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Котофей | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)

Во втором матче престижного международного турнира Viareggio Cup спартаковские дублеры одержали крупную победу над сверстниками из парагвайского «Насьоналя» — 5:2.

После не совсем справедливого поражения в стартовом матче от итальянского «Эмполи» нашей команде кровь из носу нужна была победа в поединке с «Насьоналем», и она ее добилась. Причем с крупным счетом, что может пригодиться в будущем. Подопечные Дмитрия Гунько превзошли молодых парагвайцев по всем статьям: и в технике, и в тактике, и в физической подготовке.

Дебют встречи получился для «Спартака» неудачным. Сначала плотный удар Ананидзе с линии штрафной парировал голкипер «Насьоналя», а затем форвард парагвайцев выскочил один на один с нашим вратарем и хладнокровно пробил мимо Губина — 0:1. Наконец, отличный шанс сравнять счет не использовал Яковлев. ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Котофей | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)


Полузащитники "Спартака" Владимир Быстров, Сергей Ковальчук и Владислав Рыжков, а также защитник Малик Фати вернулись к занятиям в общей группе. Вполне вероятно, что они примут участие в завтрашнем матче с "Вислой" из Кракова.

"Один из моих принципов в работе заключается в следующем: к занятиям в общей группе могу допустить футболиста, полностью залечившего травму. И четыре игрока нашей команды, которые вернулись в строй, отнюдь не исключение, - сказал "Спорт-экспрессу" врач "Спартака" Михаил Вартапетов. - Да, каждый из них по состоянию здоровья вправе рассчитывать на свою порцию игровой практики в ближайшем контрольном матче с "Вислой". Однако последнее слово, если иметь в виду участие футболистов в игре, естественно, остаётся за главным тренером".

Просмотров: 478 | Добавил: Котофей | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)


Быть легионером в «Спартаке», наверное, сложнее, чем в любом другом клубе. Приезжего футболиста часто упрекают с трибун в том, что ему плевать на историю клуба, ромбик и прочие спартаковские атрибуты.
Воспользовавшись небольшим тайм-аутом на сборах команды в Турции, корреспондент «ССФ» выступил в роли экзаменатора для шестерых легионеров красно-белых, предложив им ответить на вопросы анкеты. Получилось занятно и обнадеживающе.
1. Что обозначает звезда над спартаковским ромбиком?
2. Кто такой Николай Старостин? Какова его роль в истории «Спартака»?
3. Что для вас понятие «народная команда»?
4. Почему «Спартак» и его болельщиков ассоциируют… с «мясом»? Как вы к этому относитесь?
5. Кто самый принципиальный соперник «Спартака» в чемпионате?
6. Кто такой Спартак?
7. Быть леги ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Котофей | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)


Сегодня исполком РФС утвердил календарь чемпионата России — 2009. Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с расписанием матчей «Спартака».
Расписание матчей «Спартака» в чемпионате России — 2009.
1-й тур: «Спартак» — «Зенит» 15 марта, вс
2-й тур: «Кубань» — «Спартак» 21 марта, сб
3-й тур: «Спартак» — «Спартак» Нч 5 апреля, вс
4-й тур: «Москва» — «Спартак» 11 апреля, сб
5-й тур: «Спартак» — «Терек» 18 апреля, сб
6-й тур: «Рубин» — «Спартак» 25 апреля, сб
7-й тур: «Спартак» — «Динамо» 2 мая, сб
8-й тур: «Спартак» — «Сатурн» ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Котофей | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)


В среду Международная федерация футбола опубликовала новый рейтинг-лист национальных сборных. В первой десятке изменений не зафиксировано: рейтинг по-прежнему возглавляет Испания, а Россия находится на девятом месте.

Рейтинг-лист сборных ФИФА по состоянию на 11 февраля

1 (1). Испания — 1693 очка
2 (2). Германия — 1403
3 (3). Голландия — 1357
4 (4). Италия — 1318
5 (5). Бразилия — 1248
6 (6). Аргентина — 1181
7 (7). Хорватия — 1175
8 (8). Англия — 1136
9 (9). Россия — 1119
10 (10). Турция — 1040…
14 (16). Украина — 932…
48 (50). Литва — 595...
67 (70). Латвия — 492...
72 (69). Узбекистан — 476...
90 (81). Белоруссия — 395...
99 (97). Молдавия — 362...
108 (108). Грузия — 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Котофей | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)


Чуть больше месяца осталось до старта очередного чемпионата России. Пока же в разгаре межсезонье и оглушающая тишина, лишь изредка перебиваемая громкими событиями из Европы и сбором национальной команды. А казалось, что межсезонье будет более громким. По крайней мере один российский клуб должен вести активную трансферную кампанию, чтобы закрыть проблемные позиции в составе. И селекционная служба "Спартака" наверняка работает, но результата пока нет. А ведь новичкам ещё нужно влиться в коллектив, сыграться с партнёрами. О селекционной работе "Спартака" рассуждают обозреватели "Чемпионат.ру" Антон Третяк и Николай Петросян.

Антон Третяк: "Уж полночь близится, а новичков всё нет", – перефразируя известную фразу, можно сказать о ситуации в "Спартаке". До старта чемпионата остаётся месяц с хвостиком, но состав красно-белы ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Котофей | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)

Председатель совета директоров ФК «Спартак» Леонид Арнольдович Федун вошел в состав нового Исполкома РФС.

Сегодня на Конференции Российского футбольного союза был утвержден новый состав Исполкома РФС численностью 31 человек. В него вошел председатель совета директоров нашего клуба Леонид Арнольдович Федун. Сергей Дмитриевич Шавло сложил свои полномочия в Исполкоме РФС.
Просмотров: 541 | Добавил: Котофей | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)


Появилось некоторое количество нежданного свободного времени. Решил оцифровать текущую ситуацию в чемпионате России с точки зрения силы и стоимости составов. Для этого использовался сайт трансфермаркт. По 6 топ командам брался оптимальный (самый дорогой) состав из 11 игроков (в примерной расстановке 4-4-2 для всех команд), и оценивался деньгами. В очередной раз замечу, что стоимости игроков на этом сайте довольно адекватны, и при этом – стоимость коррелирует с качеством игроков. Простите за количество цифр, а ведь кое-кто их еще и считал :-) Начнем.
Спартак:
Плетикоса 6.0; Шишкин 2.0, Иранек 3.0, Штранцль 2.8, Родригес 3.5; Кариока 4.0, Быстров 4.5, Павленко 3.5, Саенко 3.5; Веллитон 7.0, Прудников 1.8
Итого: Вратарь 6.0, Защита 11.3, Полузащита 15.5, Нападение 8.8. Сумма 41.6.
В среднем на одного иг ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: Котофей | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)


"Спартак" в понедельник, 9 февраля, начал свой третий сбор в испанской Марбелье. О задачах, которые будут стоять перед командой, корреспонденту "Спорт-экспресса" Леониду Трахтенбергу рассказал наставник красно-белых Микаэль Лаудруп.

"На сборе в Испании у нас одновременно несколько задач. Самая главная - в Марбелье игроки должны достичь такой функциональной готовности, которая позволяла бы на достаточно приличном уровне проводить на поле все 90 минут. Меня в связи с этим, признаюсь, не радует лишь один факт: матч с "Вислой" "Спартак" вынужден будет сыграть без группы футболистов, вызванных в сборные", — объяснил Лаудруп.

Просмотров: 483 | Добавил: Котофей | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)


"Спартак" остановил переговоры с "Хетафе" по поводу трансфера защитника испанской команды Даниэля Ката Диаса.

Как пишет "Спорт-экспресс", москвичи посчитали завышенными требования по условиям личного контракта игрока. Напомним, что Диас хорошо знаком нынешнему наставнику "Спартака" Микаэлю Лаудрупу, который работал с футболистом в "Хетафе".

Просмотров: 570 | Добавил: Котофей | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)

В стартовом матче престижного международного турнира Viareggio Cup спартаковские дублеры уступили сверстникам из итальянского «Эмполи» — 1:2.

Накануне встречи тренеры дубля столкнулись с серьезными кадровыми проблемами, недосчитавшись ряда ведущих игроков. В расположении молодежной и юношеской сборной России сейчас находятся Горбатенко, Григорьев и Маляка. Из Хорватии пока не прилетел Озобич: его приезд ожидается 11 февраля. Советкин не полетел в Италию из-за травмы. Уже на Апеннинах приболел опорный хавбек Зотов. Из-за лимита на игроков 1988 года рождения (по регламенту турнира таковых должно быть не больше двух на поле) не играли Фомин и Комиссаров.

Естественно, сложности с составом дали о себе знать, и первый блин оказался комом. При этом в первом тайме молодые спартаковцы выглядели лучше своих итальянских ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Котофей | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)


В понедельник игроки московского "Спартака" отправятся на третий предсезонный сбор в Испанию, а защитник Сергей Паршивлюк присоединится к одноклубникам лишь в выходные. По причине небольшой травмы колена футболист останется в Москве.

"Это случилось ещё на первой тренировке первого сбора. Сделал неудачное движение ногой — с того момента заболело. Первый сбор, в принципе, нормально отработал, а вот на втором боль усилилась. Проверился у врачей — в принципе, ничего серьёзного, чуть-чуть повреждён мениск, но операция не нужна. Сейчас в Москве проведу лечение, прилечу в Испанию, думаю, в субботу или воскресенье", — рассказал Паршивлюк газете "Спорт день за днём".

Просмотров: 492 | Добавил: Котофей | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)


Помощник главного тренера "Спартака" Игорь Ледяхов в преддверии очередного сбора команды рассказал о том, что у красно-белых ещё есть время на то, чтобы усилиться.

"На предстоящих сборах у нас запланированы четыре товарищеских игры, и больше внимания мы будем уделять именно работе с мячом. Для хорошей конкуренции в команде всегда нужны хорошие футболисты, у нас ещё есть время на то, чтобы усилиться, поэтому на сей счёт мы не переживаем. Изменения в составе возможны, но пока об этом рано говорить. Если говорить о Кариоке, то на первых тренировках ему было тяжело, что неудивительно, но сейчас он уже привык, и проблем с адаптацией не будет. В нашей команде лишь один травмированный, это Паршивлюк, у Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Котофей | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)


Нападающий "Спартака" Никита Баженов поделился своим мнением о нынешнем положении дел в московской команде.

"С каждой контрольной игрой наше взаимопонимание становится всё лучше и лучше, и надеюсь, что мы ещё прибавим в этом. Подготовка только начинается, прошли два сбора, основной целью которых было поднятие физических кондиций. Сейчас уже будем больше работать с мячом. Пока я не определился, где мне комфортнее играть, для меня нет проблем ни в нападении, ни в полузащите.

Конечно, с нашим составом можно решать серьёзные задачи. Даже несмотря на уход Ковача. Не нужно забывать, что к нам пришли хорошие футболисты, Сабитов, Кудряшов вернулись, купили Кариоку. Здоровая конкуренция в команде присут ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Котофей | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Каким поисковиком вы пользутесь?
Всего ответов: 35
Мини-чат