Пятница, 29.03.2024, 13:32 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Февраль » 19
В третьем контрольном матче испанского сбора спартаковцы сыграли вничью с донецким «Металлургом» — 0:0.

Этим товарищеским матчем спартаковцы завершили испанский сбор. После двух результативных ничьих последовала третья — нулевая. Хотя в этом поединке красно-белые были чуть ближе к победе, нежели соперник.

А соперник у нашей команды был довольно серьезный: донецкий «Металлург» занимает в украинском чемпионате третье место. В его составе немало известных игроков: защитник Чечер и атакующий хавбек Шищенко имеют опыт выступлений за сборную Украины; кроме них, цвета «Металлурга» защищают футболисты сборных Сербии, Болгарии, Белоруссии, Армении и Нигерии.

Утром в день матча спартаковцы, как обычно, провели тренировку. Все игроки работали в общей группе. Исключение составил лишь приболевший Кудряшов. Он единствен ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Котофей | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (0)


Как стало известно «Советскому спорту», красно-белые возобновили переговоры с испанским «Хетафе» относительно трансфера аргентинского защитника клуба Даниэля Каты Диаса.

На днях гендиректор «Спартака» Валерий Карпин провел встречу со спортивным директором «Хетафе» Тони Муньосом на предмет покупки 29-летнего аргентинца. Об этом свидетельствует и издание «Futbol de la Casa», утверждающее, что трансфер состоится в самое ближайшее время.

Однако, как удалось выяснить, переговоры протекают не очень просто. «Спартак», по неофициальной информации, пока предлагает за Диаса три миллиона евро, но «Хетафе» готов рассматривать предложение в пять-шесть миллионов, так как сами испанцы в 2007-м году заплатили за аргентинца три миллиона и рассчитывают получить прибыль от его продажи.

Проблемой могут стать и личные аппетиты игрока – ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Котофей | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (0)


Вчера "СЭ" стало известно, когда будут определены методы лечения нападающего "Спартака" Веллитона.

В минувшее воскресенье, как уже сообщал "СЭ", 22-летний бразилец покинул расположение "Спартака", проводящего сбор в Марбелье. Форвард отправился в Германию, где сейчас проходит медобследование по поводу хирургической патологии желчного пузыря. К пятнице немецкие врачи должны выработать рекомендации по терапии игрока. Не исключено, что Веллитон выбыл из строя на продолжительный период. (Вячеслав КОРОТКИН)

Валерий КАРПИН, генеральный директор "Спартака":

- Если травма Веллитона окажется серьезной, мы будем вынуждены заняться поисками нападающего. До настоящего времени футболисты этого амплуа в число наших первоочередных трансферных целей не входили.

Просмотров: 547 | Добавил: Котофей | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (0)


Как стало известно корреспонденту "Чемпионат.ру", до закрытия трансферного окна в Премьер-Лиге состав нальчикского "Спартака" может пополнить голкипер московского "Спартака" Дмитрий Хомич, который выступал за южан на правах аренды в прошлом сезоне.

Переход Хомича зависит от позиции "Спартака" — летом красно-белые могут расстаться с стражем ворот Стипе Плетикосой. Но если в ближайшее время стороны примут решение о продлении контракта хорвата, то Хомич вновь может отправиться в Нальчик.

Просмотров: 544 | Добавил: Котофей | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (1)


Московский "Спартак" готов вступить в борьбу с "Сатурном" за трансфер румынского защитника Мариуша Константина. Как сообщает Prosport, представители красно-белых просматривали игрока в контрольных матчах бухарестского "Рапида" на сборе в Турции. Ожидается, что румынский клуб будет вынужден продать нескольких лидеров команды, чтобы выручить средства, необходимые для регистрации на участие в новом сезоне.
Просмотров: 675 | Добавил: Котофей | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (1)

Интервью официальному сайту дал хорватский новичок Филип Озобич, который успешно играет за наш дубль на турнире Viareggio Cup.

Селекционеры красно-белых давно наблюдали за игрой молодого атакующего полузащитника из Хорватии Филипа Озобича. Впервые он побывал на просмотре в «Спартаке» на испанском сборе перед матчем с «Тулузой» в декабре 2007 года, после чего был приглашен в команду. Уже сейчас семнадцатилетний хорват привлекает внимание не по годам зрелой игрой: именно его гол вывел спартаковцев в плей-офф престижного международного турнира Viareggio Cup.

— Филип, расскажите немного о себе.

— Я родился в Хорватии в городе Беловар. Футболом занимаюсь с семи лет: моей первой командой была «Младость Здналавы», потом занимался в школе загребского «Динамо», откуда и попал в «Спартак».

— Вы что-то ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Котофей | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (0)


Полузащитник московского "Спартака" Денис Бояринцев оценил уровень готовности команды на данном этапе предсезонных сборов.

"Мы провели три сбора, сыграли шесть матчей, думаю, готовы где-то процентов на 50-60. У нас будет ещё и четвёртый сбор, который наверняка будет посвящён во многом отработке игровых взаимодействий, стандартных положений… Вообще, я думаю, что мы на правильном пути", — передаёт слова игрока корреспондент газеты "Спорт день за днём" Татьяна Копылова.

Бояринцев также не стал драматизировать ситуацию из-за отсутствия новых приобретений. "Любое хорошее усиление — это безусловный положительный момент. Но у нас сейчас в обойме 26 человек, которые уже проявили себя в "Спартаке", у нас сложился хороший коллектив. Но усиление любой позиции будет на данный момент плюсом для нас", — констатировал он.

Просмотров: 499 | Добавил: Котофей | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
spartakfans.ru Все Марсиане против заговорщиков Сайт болельщиков ФК Заря Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус Турниры по FIFA 09, Тотализатор, Спорт-Бар  Фан-Клуб Интер Сайт поклонников Фк атлетико мадрид Джованни Дос Сантос 383. Футбол и не только Grafika911-все ографике! Уроки, заказы, программы и многое другое!!! Чемпионат Италии Серия-А Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Яндекс цитирования Рейтинг VOON.RU TOP100 Top-uCoz
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Хотели бы качать голы матчей Спартака с нашего сайта?
Всего ответов: 28
Мини-чат